У меня есть ип могу ли я заниматься скупкой золота у населения официально.

• г. Адлер

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на данный вид деятельности не требуется. А только лишь свидетельство и карта постановки на спецучет из пробирки.

Изучите ФЗ от 26.03.1998 г. №41-ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях". А правила скупки лома драгоценных металлов и камней утверждены Постановлением Правительства РФ от 07.06.2001 г. №444. и Министерство финансов Российской Федерации

П и с ь м о

27.04.2007N 03-11-04/3/133