Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего. И что для это нужно?

• г. Бологое

Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего. И что для это нужно?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно договора дарения и последующей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся с мужем приобрести квартиру (это будет совместно нажитое имущество). Можно ли при покупке оформить какую-то долю этой квартиры на нашего несовершеннолетнего ребенка. Если да, то что для этого нужно. Спасибо.

Прописка в квартиру.

Квартира находится в собственности в двух долях, половина квартиры оформлена на несовершеннолетнего ребенка, что нужно для того что бы прописать в квартиру людей, нужна ли доверенность на мать или она является опекуном без нотариального заверение? (мать прописана в той же квартире)

Нужно продать квартиру, но в этой квартире есть доля несовершеннолетнего ребенка (1/2). Сделать это будет нереально. Но есть возможность переоформить эту долю в квартире моей мамы, она согласна). Метраж там больше. Можно ли будет так сделать, и как все это правильно оформить юридически?

Как оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка. Какие документы нужны и нужно ли согласие людей прописанных в квартире? И нужноли приватизировать квартиру.

Хотим продать квартиру часть квартиры на мужа а часть на несовершеннолетнего сына. Как можно продать какие документы нужно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли арендодателю временно регистрировать по месту пребывания

в своей квартире несовершеннолетнего ребёнка арендатора. При этом родители несовершеннолетнего ребёнка не будут зарегистрированы в этой квартире. Опасно ли это для собственника квартиры.

У меня есть две квартиры. Хотела бы одну из них оформить на несовершеннолетнего сына, чтобы налог платить только за одну квартиру. Возможно ли это? и какие документы для этого нужно?

Квартира находится в собственности моей мамы и моего несовершеннолетнего ребенка. Мама хочет оформить дарственную на свою часть квартиры на моего несовершеннолетнего ребенка. Какие документы для этого нужно подготовить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение