Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В ст. 217 ГК указано что имущество муниципалитета может быть передано в собственность

только в порядке предусмотрено в законами о приватизации.

О каких законах идет речь?

Если гражданин (уже использовал право приватизации - комната комм квартиры) хочет выкупить другую комнату в комм квартире а местное зак-во не предусматривает передачу в собственность.

вопрос №47380
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

В Вашем случае речь идет о способах приватизации. Бесплатная приватизация предусмотрена только однажды. Всеми остальными способами приватизации (купля-продажа, в том числе по конкурсу, на аукционе) можете пользоваться. Правда, если местная программа приватизации именно таких случаев не предусматривает, то увы. А законы основные - Закон РСФСР от 4 июля 1991 г. N 1541-1

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

(с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая 2002 г.), Федеральный закон от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ

приватизации государственного и муниципального имущества". В соответствии с этими законами на местах принимаются Программы приватизации, а также различные акты, регламентирующие порядок и условия приватизации.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских