Пенсия льготная-входит декретный отпуск в медицинский стаж

• г. Комсомольск-на-Амуре

Декретный отпуск до 1,6 лет входит ли в льготный медицинский стаж во время оформления льготной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Да входит, не переживайте

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по оформлению льготной пенсии для педагогических работников. С 1985 по 1988 годы работала пионерской вожатой. Эти годы входят в пед стаж. Затем работала методистом в Доме пионеров и в это время, в декабре 1990 года, ушла в декретный отпуск. Работа методиста в льготный стаж не входит. После декретного отпуска работала учителем. Войдет ли декретный отпуск в стаж для расчета льготной пенсии?

Мне 55 лет, стаж 37,7 лет, отказали в льготной пенсии по стажу, мотивируя, тем, что декретный отпуск 1,5 года не входит в льготный период.

Входит работа медсестрой в военном санатории в медицинский стаж для оформления льготной пенсии? Мне ПФ не защитал этот период в льготный стаж!

Мне исполнилось 55 лет 08.04.2020, декретный отпуск был с 01.06.1987 по 01.12.1988 могут ли засчитать при оформлении льготной пенсии в льготный трудовой стаж.

Сколько лет я должна отработать по льготной статье, для выхода на досрочную пенсию? Входит ли декретный в льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входят ли курсы повышения квалификации и курсы усовершенствования в льготный медицинский стаж для начисления льготной пенсии?

Входит ли декретный отпуск в педагогический стаж при оформлении льготной пенсии? (декретные отпуска в период с 2000 по 2002; в период с 2011 по 2014 г. г.)

В 1987 году я ушла в декретный отпуск, (работала в хирургическом отделении). Входят ли эти годы в льготный стаж при начислении льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение