Как мы можем сохранить служебное жилье несмотря на покупку квартиры по программе военной ипотеки?

• г. Улан-Удэ

У меня муж военный. 3 года назад мы получили служебное жилье в военном городке в 20 км от г. Улан-Удэ. в мае по программе военной ипотеки купили квартиру в городе, но мы не хотим съезжать со служебной квартиры, в ней прописаны я, мой муж и двое детей. На какой закон можно сослаться, чтобы нас не выселили со служебного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Съехать обязаны, но если не съедете, то Ваше выселение будет производиться в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Служу в рядах вооруженных сил и проживаем в служебном жилье. Можно ли сейчас покупать квартиру по военной ипотеке и оставить служебное жилье? Служба и служебное жилье в одном военном гарнизоне, а покупать по военной ипотеке планируем в другом военном гарнизоне, но в том же городе.

Получил служебное жильё. Развёлся, в служебной квартире остались супруга (военнослужащая) и ребёнок. Используя накопления по военной ипотеке (наличными) купил квартиру в этом же городе, но прописан в служебной. Должен ли я сдавать служебную квартиру?

Мой муж военнослужащий. Поступил в военную академию. Мы проживаем в военном городке, в служебной квартире. В военной академии мужа не обеспечивают жильём, но будут оплачивать съём жилья при условии, что он обязан сдать квартиру в военном городке. Вопрос. Можно ли ему ехать учиться, а служебною квартиру не сдавать или переписать её на меня?

Имею выслугу лет 22 года, продолжаю служить, живу в закрытом военном городке в служебной квартире (соц. найм), служить и дальше собираюсь. Я обязан буду сдать служебное жилье после получения ЕДВ на приобретение жилья? Несмотря на то,что в закрытых военных городках служебное жилье предоставлятся на весь срок военной службы?

Военнослужащий в 2013 году получил служебную квартиру в военном городке, прожил в ней 2 года. Так как военный городок находится на другом конце города от воинской части, спустя 2 года офицер решил снять жилье рядом с частью, а служебную квартиру сдать в аренду. На данный момент офицер снимает жилье дороже, чем сдает служебное, то есть никакой прибыли от сдачи служебной квартиры он не имеет. Договор аренды служебного жилья заключен на имя жены военнослужащего.

Какое наказание грозит военнослужащему за сдачу в аренду служебного жилья?

Купили квартиру по военной ипотеке, Мужа (военный) перевили в другой регион. Положена ли ему служебное жилье (квартира)? Если Да то где это прописано? Заранее благодарю!

Моя жена работает военным поваром, срок службы 8 лет, в г. Саров, год назад получила служебную квартиру. В 2015 году может взять военную ипотеку, вопрос: 1.Можно ли взять квартиру в другом городе, или в области по военной ипотеке при этом не потерять служебное жилье?

2.Можно ли по военной ипотеке выкупить служебную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживали в служебной квартире я,муж и 2 детей (дети и он прописаны в служебке). Сейчас находимся в разводе. Бывший муж уволился с вооруженных сил и соответственно необходимо освободить служебное жилье. Он приобрел жилье по военной ипотеке в другом городе.

Есть ли у меня право остаться проживать в служебном жилье с детьми, хотя бы до 18 летия детей?

Спасибо.

У нас вопрос по военному служебному жилью.

Мы проживаем в служебном жилье, прописка постоянная, двое несовершеннолетних детей, имеем квартиру взятую по военной ипотеке, в радиусе 60 километров от места службы. Имеют ли право нас выселить из служебного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение