1) Как рассчитать пособие при переходе с отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на отпуск по беременности и родам? \n2) Возможны ли выплаты по второму месту работы при уходе в отпуск по беременности и род

• г. Новокузнецк

1) Не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет я ухожу в отпуск по беременности и родам. Как будет рассчитано соответствующее пособие? 2) у меня есть подработка, есть ли смысл оформляться там сейчас совместителем, если на момент ухода в отпуск по беременности и родам отработаю там менее 6 месяцев (т.е. получится или нет какие-то выплаты иметь и по второму месту работы?)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"