Какая документация необходима для установки выгребной канализации в многоквартирном доме?

• г. Ишим

Мы живем в двухэтажном полублагоустроенном доме (8 квартир, есть вода), одна квартира решила сделать выгребную канализацию и закопать емкость во дворе дома.

Хозяин обратился за разрешением проведения работ к жильцам дома.

Вопрос: Подскажите какая документация должна быть на руках хозяина квартиры для проведения данных работ? Насколько я знаю на руках должна быть проектная документация с разрешение проведения работ от СЭС, водоканала и др. служб.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь нужно согласие всех собственников МКД- это должен быть протокол общего собрания

Уважаемая Наталья!

Помимо указанных вами документов должны соблюдаться Требования и нормы СанПиН 42-128-4690-88. А так же Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"