Оплата квитанций в фонд капремонта - законность и возможность отказа от оплаты

• г. Сосновый Бор

Приходят квитанции в фонд капремонта жилых домов в лен. обл.почему я должна платить на всю область? Квитанции не оплачиваю. Законны ли такие квитанции и огу ли я не платить?

Ответы на вопрос (3):

Придется оплачивать.

Надо оплачивать. Это законно. Согласно Федерального закона "О кап.ремонте"

Это лучший ответ

Взносы на кап.ремонт с 2014 года являются обязательными, поэтому квитанции законны, оплачивать придется. Инициируйте общее собрание собственников многоквартирного дома и вносите на повестку голосование за размещение взносов на спец.счете дома. Смотрите Раздел IX Жилищного кодекса РФ.