По решению суда на мою з/плату наложено взыскание в пользу другого лица.

Какова максимальная сумма ежемесячного отчисления, если я разведена и имею на иждивении 2-х несовершеннолетних детей и 1 студента?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Татьяна! По общему правилу, максимальный размер удержаний из зарплаты не должен превышать 50 процентов. Однако есть несколько видов требований, на которые это правило не распространяется. Необходимо знать основания взыскания с ВАС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

29 июля суд вынес решение моего дела на судебном заседании. Было объявлено, что окончательно решение будет готово 25 августа. Звонила вчера, приезжала сегодня в суд - решение на отписке у судьи. Подала через канцелярию заявление о выдаче копии решения на руки письменно, чтобы уложиться в 30-дневный срок апелляционного обжалования. Мой юрист сказал мне, что обжаловать решение суда я смогу с момента получения готового решения на руки. Но в интернете совсем другая информация. Вопрос: когда решение, провозглашенное в суде 29.07.20, можно все-таки успеть обжаловать, так как на руки я его еще не получила и, соответственно, не знаю в чем заключается мотивировочная часть, а на основании этого пока не могу подать апелляцию? Спасибо!

ответы на вопрос:

Всегда можно подать так называемую "дежурную" апелляционную жалобу, а дополнение к ней уже подать когда получите решение на руки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы пишите краткую апелляционную жалобу, а суд предоставляет срок для подготовки основной жалобы. Я бы подал 29.08. .

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете подать краткую жалобу.

Напишите кратко, что не согласны с решением суда и подготовите апелляционную жалобу в полном объеме после получения на руки решения суда.

Суд вашу жалобу оставит без движения и даст вам разумный срок для подачи полной жалобы.

Таким образом вы срок не пропустите.

Кроме того, если суд действительно изготовит решение в полном объеме 25 августа, то 25 сентября у вас будет последним днем обжалования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ознакомился с Вашим вопросом и немного удивлен. Если всеми вопросами занимается юрист, зачем вам забивать голову? В юриспруденции есть такие понятия апелляция и кассация.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На заборе тоже много что написано, слушайте что говорит юрист, срок на обжалование идет с момент изготовления судом в полном объеме решения и выдачи вам его, задержка суда является основанием восстановить срок, все решаемо. Просто в жалобе нужно будет это указать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Было решение суда, но само решение не получено. Обязан ли суд уведомить о готовности выдать решение (месяц звонил и ходил, все не готово) или надо самому писать, звонить, ходить.

ответы на вопрос:

Пишите жалобу председателю суда не бездействие судьи.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разъясняю, что согласно ст.199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

См.

Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

3. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

20.07.20 г вынесено решение суда первой инстанции. Судья сказала нам, что решение мы получим по почте. Скоро месяц, решения нет. Нам нужно подавать апелляцию, а судья тянет время. Законно это? Что можно сделать, чтобы ускорить получение решения. В здание суда не пускают. Спасибо.

ответы на вопрос:

Звоните в суд выясняйте, в противном случае пропустите срок подачи апелляционной жалобы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это почему не пускают? Что за новости? Пишите упрощённую апелляцию, что бы решение в силу не вступило!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Галина Ивановна, если решение получите по истечении месячного срока, то при подачи апелляционной жалобы вам нужно будет подать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока по обращению с апелляционной жалобой в котором изложите обстоятельства по которым вы пропустили срок. (Статья 112 ГПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Направьте в суд апелляционную жалобу. Вам же известна дата решения, номер дела..

Просите отменить его..

Как подается обычная апелляционная жалоба.. Потом, после изучения решения, подадите дополнительную жалобу..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей Михайлович, что значит "упрощенная апелляция"? Спасибо.

ответы на вопрос:

Галина Ивановна, просто составляете апелляционную жалобу в которой пишите - С решением суда от...по делу №...не согласна в виду его незаконности и необоснованности. Не забудьте оплатить госпошлину в размере 150 рублей при обращении с жалобой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кредитор подал в суд. суд вынес решение оплатить кредит. У меня нет возможности сразу оплатить всю сумму. Как и кому написать ходатайство о предоставление рассрочки по выплате? Или обжаловать решение суда сначала?

ответы на вопрос:

Ходатайство подаётся тому же судье, который рассмотрел дело, а жалобу стоит подавать при наличии на то оснований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Денис, здравствуйте!

Ходатайство об отсрочке или рассрочке подается в суд, рассмотревший дело (ст. 203 ГПК РФ).

Указанное ходатайство необходимо обосновать - привести аргументы в пользу того, что имеются обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного постановления (ст. 434 ГПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли забрать решение апелляционного суда сразу в этот день. Если считается вступление в законную силу в момент оглашения. Спасибо.

ответы на вопрос:

Алексей, попросите секретарей дать вам выписку с резолютивной частью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда.

ответы на вопрос:

В соответствии с частью 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда.

ответы на вопрос:

Ни в какой. Это решается после вступления решения в силу, в рамках исполнительного производства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение