Банк мне отказывает. Подскажите пожалуйста куда лучше написать жалобу.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №4739760

Я прошу у банка реструктуризацию долга. Банк мне отказывает. Подскажите пожалуйста куда лучше написать жалобу. Центральный банк России. .. прокуратуру.. роспотребнадзор... федеральную антимопольную службу... ассоциация российских банков... если я всем буду писать жалобу они мне помогут...

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
30.08.2014, 20:09

банк ничего не обязан вам делать, в кредитном договоре это ведь не предусмотрено

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Ижевск
30.08.2014, 21:18

Да проведут проверку банка, если выявят нарушения то применят санкции

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Подскажите, может мне обратиться к президенту, если никакие государственные структуры не могут встать на мою защиту?

Может быть кто-нибудь подскажет, каким образом ещё можно образумить Райффайзенбанк, который наглым образом обманывает своих клиентов, доводя дело до искусственно образовавшегося долга? И даже после проведения сделки по реструктуризации кредита, долг продолжает расти. Были приведены в действие все рычаги давления на этот банк, а именно. Были написаны жалобы в: Ассоциацию российских банков, Федеральную антимонопольную службу, Роспотребнадзор, Центральный банк. Первые три структуры прислали отписки, что рассмотрение моей жалобы не входит в их компетенцию. Остался только Центральный банк РФ, который продлил рассмотрение моей жалобы на неопределенный срок. А за это время мой долг вырастет в десятки раз. Подскажите, может мне обратиться к президенту, если никакие государственные структуры не могут встать на мою защиту? Спасибо. Сергей Николаевич. serz.1965@bk.ru

Юрист г. Москва
12.08.2020, 09:19

Доброе утро!

Самый лучший способ как выход из сложной финансовой ситуации-это прохождение вами процедуры банкротства в соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" # 127-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Волгоград
23.08.2014, 21:49

Смотря о чем вы хотите написать отсюда и выбор инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Банк россий. У меня такой вопрос цетро банк поможет мне что решить вопрос с банком о реструстуризаций.

Я в банк написал заявление на реструктуризацию долга. Мне банк отказал. Я собираюсь писать жалобу в цент. Банк россий. У меня такой вопрос цетро банк поможет мне что решить вопрос с банком о реструстуризаций.

Юрист г. Бийск
12.09.2014, 06:22

Может поможет может нет, это право банка реструктуризировать долг а не обязанность (ГК РФ, ФЗ О кредитовании....)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
12.09.2014, 06:22

ЦБ вам в таком вопросе не поможет Потому что предоставлять вам реструктуризации или нет -решает исключительно сам банк Поэтому можете не писать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
12.09.2014, 06:23

Сергей, реструктуризация- это право, а не обязанность Банка.

Так что понудить Банк невозможно и ЦБ вам тут никак не поможет.

в Вашем случае советую первым обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитный договор то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
20.08.2014, 06:20

Какая конкретно у вас ситуация?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мне нужно ваше мнение стоит писать и могу они повлиять на банк.

Хочу написать жалобу в центр. Банк и в прокуратуру на банк. Что банк отказал мне реструктуризации долга. Мне нужно ваше мнение стоит писать и могу они повлиять на банк.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.08.2014, 20:38

Реструктуризация долга - это право Банка. а не обязанность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.08.2014, 20:38

В таком случае Вам выгоднее будет решить спор в суде согласно ст.333 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
19.12.2019, 17:14

Наталья, жалоба пишется в произвольной форме, но если вы хотите составить жалобу с указанием норм права, то обращайтесь к юристам сайта.

Составление документа услуга платная.

Вам помог ответ?ДаНет

Проценты и штрафы начисляются 0,5% в день, прошу у банка реструктуризацию долга, они мне говорят сначала погасите проценты.

Банк передал (не продал) мой долг по кредиту коллекторской фирме. Проценты и штрафы начисляются 0,5% в день, прошу у банка реструктуризацию долга, они мне говорят сначала погасите проценты. Как мне добиться реструктуризации.

Юрист г. Краснодар
08.03.2016, 21:21

Это значит,что долг передан в обработку на время коллекторам по агентскому договору.Письменно напишите заявление о реструктуризации.Предоставить Вам реструктуризацию - право банка, но не обязанность. Можете обратиться в суд и там заявите о применении ст.333 ГК (снижение неустойки)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я хочу подать иск в суд что бы расторгнуть договор с банк.

Как мне быть. У меня в связном кредит. Просил реструктуризацию банк отказал. А на днях банк мне предложил реструктуризацию если я сразу оплачу задолженность. Я плочу кредит. Только половину.2 года плотил исправно. Проблемы начались с потери второй работы. Банк хочет меня привлечь через полицию по статье мошениство. Два месяца назад написал в банк заявление о реструктуризацию и отзыв моих персональных данных. Звонят а на письма не отвечают. Написал ещё письма в центро банк. Роспотребнадзор. Ген.прокуратуру. В асисацию российских банков. Все они молчат. На письма не ответили. Если я пишу банку письма а он отвечает. Я хочу подать иск в суд что бы расторгнуть договор с банк. Суд на чей стороне будет...

Юрист г. Санкт-Петербург
29.11.2014, 20:46

Вряд ли [b]вы[/b] сможете расторгнуть договор в суд. порядке- для этого нет оснований.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Чекунков С.В.
Юрист г. Пенза
29.11.2014, 20:46

суд расторгнет договор. этим вы огородите себя от будущих процентов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Подал жалобу на бездействия в Роспотребнадзор в генеральную прокуратуру, она перенаправила в МВД?

Подал Жалобу в генеральную прокуратуру на бездействия Роспотребнадзора, генеральна прокуратура направила это жалобу почему-то в МВД я что то не понял. Перед тем как писать Жалобу на роспотребнадзор в прокуратуру, я всё прочитал в интернете перед тем как написать Жалобу на Роспотребнадзор, и не понятно почему прокуратура перенаправила эту Жалобу на бездействия Роспотребнадзора в МВД.

Вот сам ответ из прокуратуры, эту ссылку нужно в ставить в браузер https://cloud.mail.ru/public/tVVX/N3Bv5N2Lo

Юрист г. Нижний Новгород
29.05.2021, 23:24

Прокуратура работает весьма избирательно и по своим правилам! Изучите!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение