Возможно ли регистрировать договор аренды на недвижимость при наличии запрета пристава на регистрационные действия?

• г. Онега

Если есть постановление пристава о запрете регистрационных действий по недвижимости можно ли регистрировать на этот объект через РОСЕЕСТР договор аренды? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Вероятнее всего, в этом будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением судебного пристава вынесено постановление о запрете регистрационных действий по объекту недвижимости, может ли РОСРЕЕСТР регистрировать договора аренды?

Если судебные приставы не дадут возможности рассрочки по долгу, обращаться в суд? По каким причинам приставы могут отказать? Если есть постановление пристава о запрете регистрационных действий по недвижимости можно ли регистрировать на этот объект через РОСЕЕСТР договор аренды? Спасибо.

Если есть постановление пристава о запрете регистрационных действий по недвижимости можно ли зарегистрировать на этот объект через РОСЕЕСТР договор аренды? Все дают разные ответы... Что то по точнее.

Ошибочно налоговая начислила налог на квартиру. Далее судебный пристав наложил запрет на регистрационные действий на все объекты недвижимости. В итоге налоговая признала свою ошибку и направило приставам письмо о обнулении налога. Подскажите, какие действия судебного пристава в дальнейшем? Может ли он вынести постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий?

Приостановили в росреестре регистрацию договора купли-продажи квартиры из-за постановления пристава о запрете на регистрационные действия. Связались с приставом, он напрааил по электронному документообороту в росреестр постановление о снятии запрета на регистрационные действия. В какой срок росреестр должен снять запрет и продолжить регистрацию? У кого можно уточнить, получили ли в росреестре постановление, как узнать, что регистрацию возобновили?

Купил машину стоит запрет на регистрационные действия. Предыдущий хозяин сходил в судебные приставы ему выдали постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Через какое время снимут запрет с базы. И как ускорить процесс?

Я продал долю уставного капитала по договору купли продажи оформленный в нотариальной конторе. Нотариальная контора направила в Налоговую инспекцию на изменения в учредительные документы общества. С налоговой пришло решение об отказе в регистрационных действиях на основании вынесенного постановления судебного пристава исполнителя о запрете на регистрационные действия в связи с имеющийся у меня задолженности по ряду постановлений. Далее я узнаю о том, что судебным приставом исполнителем было вынесено постановление об отмене постановления о запрете регистрационных действиях и налоговая на основании этого постановления выносит решения об изменении в учредительные документы, а именно смены учредителя. Оказалось что некий Х оплатил порядка 10 % моей задолженности, а судебный пристав снял запрет. Вопрос: законно ли постановление судебного пристава о снятии запрета на регистрационные действия. Если нет куда обращаться? Долг так и существует, а также запрет на регистрационные действия на другое мое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: в рамках исполнительного производства наложен запрет на регистрационные действия с авто. Должником подана жалоба в суд на действия пристава в части отказа снять запрет. В день судебного заседания пристав проносит в суд постановление о снятии запрета, суд дело прекращает. И тот же день, видимо в конце рабочего дня, пристав снова выносит постановление о запрете регистрационных действий на тот же авто и в раках того же исполнительного производства. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение