Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я приобрела шорты. На следующий день я обнаружила брак, после чего отнесла товар обратно.

Я вернула их и попросила отдать мне деньги. Продавец их забрал, но деньги вернуть отказывается, мотивируя, что это должен решить предприниматель. Предприниматель в свою очередь отказывается, говоря что привезет в замен другие шорты, но это меня не устраивает. По закону я имею право требовать возврата денег. Предприниматель говорит, что вернет новый товар или деньги по истечении 10 дневного срока.

Прав ли он?

Могу ли я настаивать на возврате денег?

И имеет ли он право препятствовать в возврате денег до истечения 10 дневного срока?

вопрос №47400
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

За бракованный товар Вы имеете право требовать вернуть деньги (либо по Вашему выбору: замена, ремонт, уменьшение покупной цены) (ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей). Я надеюсь, у Вас есть доказательства покупки товара у данного продавца и доказательства наличия брака (а то могут быть проблемы).

Срок рассмотрения требований о возврате денег, действительно, 10 дней, а потом начинает набегать неустойка - 1% от стоимости товара.

Вы имеете право настаивать на возврате денег, в случае отказа обращайтесь в суд с требованием уплаченной суммы, неустойки и компенсации морального вреда.

Все переговоры с продавцом (хозяином) рекомендую вести ПИСЬМЕННО!

Кстати, именно продавец обязан выполнить Ваши требования, а его отношения с хозяином, это их личное дело.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X