Как будет оформляться квартира, при регистрации собственности, на 2-х человек (мужа и жену) по 1/2?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, мы с мужем приобрели квартиру в строющемся доме по ипотеке, договор долевого участия оформлен на нас двоих. Я домохозяйка и следовательно финансовых вложений не делаю. Как будет оформляться квартира, при регистрации собственности, на 2-х человек (мужа и жену) по 1/2?

Ответы на вопрос (1):

Т.к. договор оформлен на двоих, у вас будут 2 Свидетельства о гос. регистрации прав собственности - ваше и вашего супруга. А что касается финансовых вложений - это не имеет никакого значения.