Как отказаться от гражданства Украины и получить гр.России.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Отказаться от гражданства Украины и получить гражданство Российской Федерации не так просто, в связи с вступлением в силу с 01.07.02 нового Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации".

В соответствии с данным законом, чтобы получить гражданство России необходимо прожить на территории РФ 5 лет. Но проживание в Россий подтверждается только видом на жительство в РФ.

Как видно из Вашего вопроса, Вы являетесь гражданином Украины. Для оформления вида на жительство в РФ у Вас обязательно должен быть загранпаспорт Украины.

Если у Вас сейчас его нет, то получить его Вы можете либо по месту жительства в Украине. Либо (если у Вас регистрация по месту жительства в России) - в консульстве Украины в РФ.

При наличии некоторых оснований, срок проживания в РФ для получения гражданства России может быть сокращен.

При принятии гражданства РФ обязательное условие - отказ от предыдущего гражданства (в Вашем случае - отказ от гражданства Украины).

Удачи Вам.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли отказаться от гражданства Украины и получить гр. России.

ответы на вопрос:

Да, это возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение