Отсутствие подписи продавца на чеке - как оформить претензию по приобретенному холодильнику?

• г. Краснодар

Куплен холодильник, есть кассовый и товарный чек, НО чеки не подписаны продавцом, печати стоят, доставили в квартиру. Можно ли оформить претензию, если нет подписей продавцов?

Ответы на вопрос (1):

Оформить можно что угодно, но что требовать будете? Судя по вопросу претензий по качеству у Вас нет

Спросить
Пожаловаться

У меня доходы-расходы

Я совершила покупки за наличный расчет в магазине. В каждом случае просила выдать товарный чек

1. в одном магазине мне выдали товарный чек и прикрепили к нему кассовый чек. В товарном чеке НЕ указан номер чека и не стоит подпись. Есть штамп оплачено. На самом товарном припечатаны реквизиты компании

2. в другом магазине мне выдали только товарный чек, без кассового. Здесь нет реквизитов компании, но есть печать с реквизитами. Также не стоит номер чека и подпись.

Учтет ли налоговая такие товарные чеки, как расходы?

Написали досудебную претензию в автосалон и приложили товарные чеки без кассовых на возмещение затрат. Они запрашивают кассовые чеки. Когда покупали запчасти не думали что будем судиться и чеки не сохранили а потом просто попросили распечатать товарный чек с печатью.

Собираем чеки на получение губернаторских денежных средств в 100 т. р.

В соц защите сказали собрать чеки, мы собрали, есть кассовые чеки и товарный чек без кассового.

Какие чеки пройдут в соц защите?

Нам сказали там, что товарные чеки не примут, даже с печатями, а на кассовых магазин должен поставить печать, на мурыжат голову уже месяц, чеки выгорают, правомерно или нет со стороны соцоргана? Или нужно теперь ездить по магазинам и ставить печати?

(есть кассовый и товарный чек от ИП, со всеми реквизитами, но печати нет, т.к. сказали, что у ИП печати может и не быть). Заранее спасибо.

ООО Осуществляет продажу непродовольственного товара и выдает кассовый чек. покупатель потребовала одновременно с кассовым чеком выдать и товарный. Продавец не имея бланков товарного чека соответственно отказала.

В законе четкой обязанности о выдаче товарного чека, если выдан кассовый я не увидел.

Есть ли у нас обязанность выдавать товарный чек вместе с кассовым по требованию покупателя?

Поддельные чеки. Добрый день! Получил субсидию на регистрацию ИП от ЦЗН. Предоставил им отчёт. Некоторые чеки были товарными, т.к. у продавцов отсутствовали кассовые аппараты. Товарные чеки с печатью, ИНН, ОГРН, суммой и подписью продавца. Но в ЦЗН отчёт не приняли, ссылаясь на то, что товарный чек без кассового не может считаться документом. После безуспешных переговоров с продавцами и отделом самозанятости в ЦЗН некоторые кассовые чеки мною были куплены и прикреплены к кассовым (настоящим). Субсидия израсходована целевым образом, все купленные товары имеются в наличии, я веду деятельность. Что мне грозит в случае обнаружения подделок?

Мной был куплен коммуникатор, на гарантийном талоне стоит печать дата согласно кассовому чеку. Сам кассовый чек утерян... что делать? Можно ли восстановить кассовый чек и как?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Клиент взял в компании товар в долг. Продавец выдал клиенту товарный чек, при этом кассовый чек (расходный ордер) не выдавали. Может ли товарный чек на выданный товар без кассового чека (расходного ордера), свидетельствовать о долге клиента перед продавцом и являться доказательством в суде?

Я купила платье, но хочу его сдать в магазин. Проблема в том что у меня есть кассовый и товарные чеки, но кассовый чек намок и половина чека не видна, могу ли я сдать товар и могут ли там придраться к этому. На товарном чеке есть и дата продажи и код товара и его цена, более того на кассовом чеке виден номер кассовой операции, а у меня есть чек на другой товар который покупался следующим и там стоит следующий номер кассовой операции, иными словами можно найти быстро в магазине копию чека моей покупки. Может ли магазин мне отказать в возврате денег?

Я в 2010 году в октябре мсяце получил субсидии от государства 209000 тыс рубл. На возмещение затрат В сентябре тогоже года я спредоставил кассовые и товарные чеки для получения этих субсидий. Все чеки подленные но у дознания появляются ко мне все больше вопросов по поводу этих чеков. Была произведенна почерковедческая экспертиза этих товарных чеков но почерк ни продавцов ни мой не совпадают с почерком в товарном чеке... фискальная лента от данного апарата не сохранилась.. так на чей же стороне правда? На меня пытаются повесить то что я эти чеки гдето преобрел и неустановленное лицо их заполняло... кассовый и товарный чек принодлежит именно этму магазину и они от этого не отказываются а сылаются на то что ---кто угодно мог взять и воспользоваться этими чеками.. а чек с той суммой который я предоставил в администрацию мог был пробит ими по ошибке и был выброшен. Вопрос---должен ли такой чек храниться в фискальной памяти кассового аппарата если он был выбит случайно продавцом? И можно ли сделать так что бы это го чека не было в памяти кассового аппарата? Что делать в этой ситуации мне? и как исчисляются сроки давности по данной статье? С момента когда я получил этот товарный и кассовый чек или с момента когда я получил по нему субсидию? Или же с момента когда я предоставил этот чек в администрацию для получения субсидии? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение