Как составить договор о намерениях в строительстве?

• г. Тюмень

Как составить договор о намерениях в строительстве?

Ответы на вопрос (1):

Составление документов - услуга платная- обращайтесь в личку

Спросить
Пожаловаться

Каким образом оформить намерения сторон совершить какие-либо действия? Есть ли такой юридически значимый документ как соглашение (договор) о намерениях?

Мы в разводе, по решению суда. Есть заключенный в браке, между моим бывшем супругом и Департаментом, Договор о намерениях заключить договор купли-продажи квартиры который уже полностью проплачем, Сам договор купли-продажи еще не заключен, Дом сдадут после срока исковой давности. Бывший супруг готов заключить Соглашение. Как правильно составить, т.к. по сути имущества и прав на него нет, кроме Договора намерения?

Я хочу составить с продавцом квартиры договор о намерениях (предварительный). Если можно пришлите форму договора и на какие пункты договора надо обратить внимание.

Я женщине покупаю квартиру в счет того, что она мне отдает свой дом.

Как это правильно оформить? Составить договор о намерениях? Как это правильно прописать в договоре?

Как правильно составить договор на индивидуальное строительство по сертификату молодой семьи чтоб застраховать себя от некачественного строительства.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.

Хочу продать квартиру. У покупателя не хватает денег. Он просит заключить "Договор о намерениях" чтобы по этому договору получить кредит в банке.

К чему обязывает "договор о намерениях", не является ли само понятие "намерения" необязательное к соблюдению. Т.е. я буду ждать пока покупатель получит или не получит кредит, а он в любой момент может отказаться от намерений.

Договор о намерениях по поводу покупки недвижимости по переуступке дду. Составить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2012 года заключили договор о намерениях со строительной компанией ПСК. Полностью оплатили стоимость квартиры. По договору срок сдачи дома декабрь 2013 года. Весной 2013 года выяснилось, что для того чтобы начать строительство дома необходимо демонтировать фундамент и получить разрешительную документацию, обещали заключение договора долевого строительства. Срок сдачи дома переносился на 1 полугодие 2015 года. До сих пор разрешительная документация не получена, договор не заключен, строительство не ведется. Подскажите, пожалуйста, как можно забрать деньги у строительной компании. Заранее спасибо.

Предусмотрена ли законом какая-либо ответственность за не заключение основного договора при условии подписания договора о намерениях?

То есть, если Заказчик и Исполнитель подписали договор о намерениях на оказание каких-либо услуг по основному договору, планируемому к заключению позднее, а потом Заказчик передумал и не захотел заключать основной договор?

И как-то ответственность за не заключение основного договора зависит от текста договора о намерениях: например такой фразы: Стороны обязуются заключить основной договор в течение 1 года с момента подписания договора о намерениях?

Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение