Спросить бесплатно

У меня сложилась след. Ситуация: После окончания школы,

поступил ВУЗ, отвёз все нужные документы в военкоматы для получения отсрочки на срок обучения (5 лет), документы приняли, забрали приписное, сказав, что надо забрать приписное через 2 недели, я приехал через 2 недели, присное мне не выдали, сказав, что что-то не готово, нужно приехать через неделю, я приехал через неделю, мне снова говорит тот же человек, что что-то опять не так, меня оповестят о том, когда его можно забрать. В итоге никакого оповещения не было, я закончил ВУЗ, приписное во время учёбы не нужно было, сейчас пригласили на работу, временную, но нужно приписное, я позвонил в военкомат, спросил насчёт прописного, объяснил всё, мне гневным голосом ответили, что ничего не знаю по этому поводу, что я виноват и всё в этом духе. Как поступить в такой ситуации? Отлынивать от армии не планирую, готов к службе, вот только я попадаю на весенний призыв (отсрочка заканчивается в ноябре), а эти полгода планировал поработать на предложенное работе.

вопрос №4741038
прочитан 65 раз

Уважаемый Иван Витальевич!

Вам необходимо явиться в военкомат и сообщить сведения, указанные в сообщении. Вам пойдут на встречу

Здравствуйте! Обратитесь в военкомат письменно. Если отсрочка заканчивается в ноябре, то Вы подпадаете под "осенний" призыв 2014 года.

Похожие вопросы

адвокат Волков Анатолий Владимирович:

Здравствуйте! Ваш сын имеет право на отсрочку основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 24 ч. 2 п. "а" абз.


юрист Самохина Наталья Евгеньевна:

Если этот техникум имеет государственную аккредитацию. То ему обязаны дать отсрочку от армии.


юрист Клинов Александр Николаевич:

Весенний призыв длится до 15 июля, поэтому не переживайте, Вы успеете в этот призыв попасть.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! По окончанию учебы его призовут. Повестка эта на прохождение ВВК. Будут вопросы, обращайтесь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X