Возможен ли прием работника по договору гражданско-правового характера на должность сотрудника,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №474157

Какие документы должны находиться в личном деле физического лица, принятого на работу по договору гражданско-правового характера, и какими документами оформляются прием и увольнение такого работника? Возможен ли прием работника по договору гражданско-правового характера на должность сотрудника, который находится в дектретном отпуске, или он будет являться исполняющим обязанности? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранск
24.09.2007, 14:19

1. Для заключения гражданско-правового договора от физ. лица требуется: паспорт, свидетельство государственного пенсионного фонда. 2. Не возможен, причем в гражданско-правовом договоре он должен оказывать услуги схожие с должностью отсутствующего работника.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Может ли работодатель принять на работу по совместительству или по срочному трудовому договору гражданско-правового характера,

Может ли работодатель принять на работу по совместительству или по срочному трудовому договору гражданско-правового характера, сотрудника, находящегося в декретном отпуске на другом предприятии? Сотрудник (будущий) увольнятся с предприятия не хочет. Трудовая находится на основном месте работы.

Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
24.02.2015, 17:01

Здравствуйте. Да, сможете принять на условиях неполного рабочего времени.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Илимск

Датой увольнения будет дата выхода на работу основного работника или дата выхода временного работника с отпуска без содержания?

Как правильно оформить увольнение работника принятого на время декретного отпуска, который находится в отпуске без сохранения заработной платы... Датой увольнения будет дата выхода на работу основного работника или дата выхода временного работника с отпуска без содержания?

Заранее спасибо)

Юрист г. Абакан
22.04.2016, 08:35

Как указано в срочном договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Распространяется ли сокращение на меня как временно принятого работника и как должны произвести расчеты со мной,

Я принята на работу по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного работника. Сейчас встал вопрос о реорганизации и сокращении штата. Занимаемая мною должность будет сокращена. Распространяется ли сокращение на меня как временно принятого работника и как должны произвести расчеты со мной, если основной работник еще не выходит на работу, а продолжает находиться в декретном отпуске.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.10.2010, 09:34

Марина,

1) на Вас распространяются все те же требования, что и на основного работника (ст. 178, 180 ТК)

2) сокращается должность, а не человек, поэтому основной работник будет до выхода из отпуска за штатом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске.

Работник принят на работу на должность работника который находится в отпуске по уходу за ребенком ст,59 ТК РФ. Из отпуска возвращается основной работник, а работник который его замещал ушел в декретный отпуск. Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске.

Фирма г. Великий Новгород
05.05.2015, 10:25

Добрый день!

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможен ли перевод на другую должность работника, который находиться в ежегодном основном отпуске?

Пожалуйста, по такой ситуации: Работник написал заявление о переводе на другую должность, однако он находится в ежегодном отпуске. И дата перевода также приходится на день, когда работник находился в ежегодном отпуске. Возможен ли перевод на другую должность работника, который находиться в ежегодном основном отпуске?

Адвокат г. Унеча
27.03.2019, 11:47

По заявлению работника - возможен с выходом из отпуска на другую должность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
27.03.2019, 11:49

Возможен, Вы же его не увольняете, тем более согласие имеется

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

""ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

""Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

""По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

""Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

""Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.03.2019, 11:52

Отпуск работника в большинстве случаев не препятствует его переводу (как постоянному, так и временному) на другую работу, если речь идет о соглашении сторон. В письменном соглашении об этом (допсоглашении к трудовому договору) указывают дату перевода, оговоренную сторонами.

Письменное заявление с просьбой о переводе работник может представить даже во время нахождения в отпусках любого вида — закон не устанавливает ограничений.

Но если речь идет о переводе по инициативе работодателя в исключительных случаях, то может понадобиться письменное согласие работника. А добыть его иногда проблематично (работник уехал в другую местность, не выходит на связь и пр.). Поэтому в каждой ситуации вопрос должен решаться индивидуально, исходя из целесообразности перевода.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пермь

Законно ли увольнение беременной срочницы?

Помогите разобраться в сложной ситуации. Основной работник А, работающий на должности бухгалтер, находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до 28.09.2011). На время отсутствия сотрудника А был принят сотрудник В по срочному договору. С течением времени сотрудник В тоже беременеет и в момент окончания отпуска по уходу за ребенком сотрудника А сотрудник В будет находиться уже приблизительно 2 месяца в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сотрудник А выходит на работу 28.09.2011, правомерно ли увольнение сотрудника В 28.09.2011 или мы должны продлить срочный договор до даты окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет сотрудника В?

Если должны продлить срочный договор, подскажите, как это правильно оформить? Заранее благодарю.

Юрист г. Снежногорск
16.03.2011, 08:23

Здравствуйте Елена.

Трудовой договор с В прекращает свое действие в день выхода на работу А.

Всё !!!

Увольнение абсолютно законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тула

Страховой стаж по гражданскому договору

Идёт ли стаж (трудовой и страховой (или какой ещё бывает?)) при работе по договору гражданско-правового характера? Отчисляет ли работодатель какие-либо деньги на работника каким-либо организациям при работе по гражданско-правовому характеру (из тех, что отчисляет работодатель на работника, работающего по трудовому договору)?

Юрист г. Снежногорск
19.01.2012, 20:51

А сам договор прочитать не пробовали?

Нам то откуда знать, что написано в ВАШЕМ договоре.

Могу только сказать, что чаще всего мне встречались ГПД в которых была указана только сумма денежного вознаграждения.

И два раза за всю практику встречал, что заказчик (не работодатель, как вы ошибочно полагаете), самостоятельно перечислял налоги за подрядчика.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сатка
19.01.2012, 21:04

В соответствии с инструктивным письмом Минсоцзащиты России № 1–299–17, ПФР № ЮСИ-22/ИН от 20.02.92 “О стаже и заработке по договорам подряда и поручения” время работы по договорам подряда и поручения также подлежит зачету в общий трудовой стаж.

Понятие страхового стажа определилось в связи с принятием Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ “Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования”, вступившим в силу на всей территории России с 1 января 1997 г. В соответствии со ст. 1 данного Закона страховой стаж – это суммарная продолжительность периодов трудовой деятельности застрахованного лица в течение его жизни, за которые уплачивались страховые взносы.

А отчисляет ли ваш работодатель страховые взносы вы можете поинтересоваться у работодателя или в самом пенсионном фонде.

Если не отчисляет можете заплатить самостоятельно так как это тоже входит в ваши обязанности, но опять таки вы должны были это обговорить с работодателем.

Данные договора вам придется хранить до назначения пенсии, только так они войдут в общий стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
19.01.2012, 22:41

Письмо Минсоцзащиты РФ N 1-299-17, ПФ РФ N ЮСИ-22/ИН от 20.02.1992

"О стаже и заработке по договорам подряда и поручения"

Фактически утратило силу в связи с принятием Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ, статьей 3 которого определен круг лиц, имеющих право на трудовую пенсию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Саратов
19.08.2009, 16:02

Здравствуйте Тамара. В силу ст. 261 ТК РФ такую работницу возможно уволить но только в период пока она беременна. Если она уже в отпуске по уходу за ребенком то нельзя. На практике работодатели очень редко пользуются этой стаьей, так как декретные все рано компенсируются из фонда соц. страха, а увольнение какой никакой стресс для женщины. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли работодатель право сократить должность, если основной работник находится в декретном отпуске.

Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. В данный момент получила уведомление об увольнении по сокращению штата (сокращение должности). Имеет ли работодатель право сократить должность, если основной работник находится в декретном отпуске.

Юрист г. Новокузнецк
31.05.2014, 17:33

Есть сокращение штатов и есть сокращение должности Вас уволят по сокращению штатов

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли работодатель по своему личному желанию уволить сотрудника занимающего у него в штате должность другого сотрудника,

Может ли работодатель по своему личному желанию уволить сотрудника занимающего у него в штате должность другого сотрудника, который находится в декретном отпуске? В Трудовом договоре сотрудника занимающего должность написано, что это постоянная работа без испытательного срока. При этом сотрудник не имеет замечаний, не опаздывает на работу.

Юрист г. Брянск
03.09.2011, 11:22

Здравствуйте, Евгений!

Можете, когда сотрудник, находящийся в декретном отпуске, выйдет на работу. В этот же день можете уволить по ст. 77 ТК РФ в связи с окончанием срочного трудового договора.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.09.2011, 13:07

Если с таки работником заключен СРОЧНЫЙ трудовой договор, то может (основание - статья 79 Трудового кодекса)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.09.2011, 13:49

Евгений, я не могу понять как Вам удалось принять работника на постоянную работу на должность другого сотрудника, который находится в декретном отпуске. У Вас наверное служба по персоналу "очень хорошо" работает, передайте ей большой привет. В таких случаях заключается срочный трудовой договор, где указывается, что он прекращается с выходом на работу основного сотрудника. А так я и не знаю, как Вы будете выпутываться. Вы не можете уволить человека по этому основанию, если он письменно не согласился при принятии на работу, подписав трудовой договор, что это именно срочный договор на декретное место.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение