Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу подать на алименты на отца своего ребенка,

в законном браке не состояли, в свидетельство о рождении ребенка он не вписан, подскажите, заявление об установлении отцовства и о выплате алиментов подаются одновременно или по очереди, стоит ли сразу же подавать ходатайство о проведении генетической экспертизы, и в какой суд подавать заявления по моему месту прописки или по его (мы проживаем в соседних районах города). заранее спасибо.

вопрос №4741600
прочитан 25 раз

Ходатайство можете подать сразу.

Да, все подавайте одновременно в одном иске

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это лучший ответ

Подавайте по месту его жительства иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов и иске ходатайствуйте о проведении ДНК экспертизы

Вы можете заявить эти требования в одном иске. Сперва суд будет устанавливать отцовство, как установит, сразу будет рассматривать вопрос об алиментах

Можете подать одновременно. Подавать в мировой суд по вашему месту проживания. Суд назначит экспертизу, отдельное ходатайство подавать не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X