Как решить проблему с переездом из частного дома свекрови и защитить себя и детей от угроз?

• г. Липецк

Мы живем в новом доме (частная собственность свекрови), в котором никто не прописан. Проживают свекровь с ее мужем, ее сын (мой муж) наши дети (2 и 3 лет) и я, свободную комнату сдают квартирантам. Свекровь ежегодно весной и осенью закатывает скандалы и выгоняет меня (по моей прописке), а детей грозится отсудить. После очередного скандала мы с мужем решили переехать в старый соседний дом, где прописаны свекровь, ее мама, мой муж и наши дети, брат мужа. Но фактически там проживает только бабушка мужа одна. Конечно в доме только газовое отпление, туалет на улице, вода только холодная. Но свекровь и туда нам не дает возможности переехать - не освобожэдает комнату для нашего жилья и угрожает расправойнад нашими детьми. Подскажите что делать, куда обращаться. И имеем ли мы право въехать в старый дом без ее разрешения, потому что такие нервы мне не к чему - мы ждем третьего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

По угроз о расправе - в полицию. В остальном - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Родственники мужа меня выгоняют из квартиры, где прописан мой несовершенно летний ребенок и муж. квартира муниципальная. Там прописаны 4 человека: мой муж, мой сын, свекровь и ее брат. Выгнать меня хочет брат свекрови. Мы с мужем живем вместе и в официальном браке, я же могу остаться. Свекровь меня не выгоняет.

Родственники мужа меня выгоняют из квартиры, где прописан мой несовершенно летний ребенок и муж. квартира муниципальная. Там прописаны 4 человека: мой муж, мой сын, свекровь и ее брат. Выгнать меня хочет брат свекрови. Получается что я являюсь опекуном своего ребенка. Если выгонят меня, то конечно мой прописанный ребенок там не останется.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Проживаю с мужем 13 лет, муж прописан в доме своей матери (приусадебный участок, дом и земля не преватезированны) .Мать мужа и её младший сын прописаны в квартире но постоянно проживают на том-же приусадебном участке, а квартиру сдают в аренду. На данном участке два дома, в одном живёт мать мужа с младшим сыном, в другом я со своим мужем и детьми. Свекровь постоянно скандалит и выгоняет меня, муж на моей стороне. В доме прописан один муж. Я с сыном прописана в квартире моей мамы. Имею ли я право проживать со своим мужем, имеет ли право свекровь выселить меня? Как нам быть в данной ситуации? Имеет ли право жена проживать с мужем по месту его прописки.

Мы живём у свекрови в частном доме 100 кв. м. Прописаны муж, брат мужа, сестра мужа, я, трое несовершеннолетних детей, свекровь (она же полноправная хозяйка). Брат мужа и сестра мужа с нами не проживают. Свекровь и сестра мужа постоянно выгоняют нас из дома. Мы с мужем решили подать в суд чтобы нам они предоставили жильё, или выплатили мужу долю за дом, чтобы мы смогли уйти. Как нам поступить? Спасибо!

Проживаю с мужем 13 лет, муж прописан в доме своей матери (приусадебный участок, дом и земля не преватезированны) .Мать мужа и её младший сын прописаны в квартире, но постоянно проживают на том-же приусадебном участке, а квартиру сдают в аренду. На данном участке два дома, в одном живёт мать мужа с младшим сыном, в другом я со своим мужем и детьми. Свекровь постоянно скандалит и выгоняет меня, муж на моей стороне. В доме прописан один муж. Я с сыном прописана в квартире моей мамы. Имею ли я право проживать со своим мужем, имеет ли право свекровь выселить меня? Как нам быть в данной ситуации?

Сможем ли мы претендовать на фед. программу молодая семья если мы с мужем и сыном (мужу 29 лет, мне 26, сыну 3 г) проживаем и прописаны в квартире свекрови, помимо нас там проживают и прописаны свекровь и брат мужа. Общая площадь квартиры 36 кв. м. но у свекрови в собственности есть еще одна квартира в которой не прописан ни кто и из членов семьи там никто не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выяснить у Вас, имею ли я право въехать в квартиру, где я прописана. Проблема вот какая. В данный момент я и моя семья (муж и сын) проживаем в двушке. Эта квартира приватизирована на двоих: мужа и сына. В ней прописаны муж сын и свекровь. Свекровь проживает в однокомнатной квартире. Эта однокомнатная квартира была подарена свекрови. И свекровь меня туда прописала. Моя семья распадается, мы разводимся. Я предлагаю свекрови переехать к сыну (моему мужу) в двухкомнатную квартиру, а я со своим сыном уеду в однокомнатную. Свекровь отказывает мне в переезде, оперируя тем, что однокомнатная квартира - ее собственность и у меня нет права жить там, хотя я там прописана. Так я хочу узнать, действительно ли у меня нет права на жилье? За ранее Спасибо.

В данный момент моя семья, состоящая из мужа, 7 ми месячного сына и свекрови проживают в частном доме. Все вышеперечисленные прописаны в этом доме. Имеет ли право свекровь, являясь собственником этого жилья, продать дом без нашего согласия? И имеет ли муж право отсудить у нее часть дома, так как является единственным наследником?

В двухкомнатной государственной (неприватизированной) квартире прописаны мой муж, двоя детей 3 года и 2 года, мать мужа, отец мужа и бабка мужа. В одной комнате 10 м. кв проживает одна бабка, она больше никого туда не пускает, ей 84 года. В другой комнате 17 м. кв проживаем мы (я,муж и двоя детей), мать мужа и новый её муж, отец мужа здесь не живёт. Мать и новый муж часто пьют, постоянно нас выгоняют и устраивают скандалы при детях. Дети боятся всего, ночами плохо спят, мать даже ночью скандалы закатывает. Говорит, что мы не имеем никаких прав здесь жить и бабка тоже выгоняет нас. Скажите пожалуйста, что нам делать, куда обращаться, имеет ли права здесь проживать её новый муж (прописки у него нет здесь), у него есть своя двухкомнатная квартира? У меня прописки тоже нет здесь, имеют ли право они меня от сюда выгонять? Можно ли сделать так чтобы мы жили с детьми в одной из комнат и больше никто, тем более отец мужа он на нашей стороне.

Подскажите куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение