Как решить проблему с переездом из частного дома свекрови и защитить себя и детей от угроз?

• г. Липецк

Мы живем в новом доме (частная собственность свекрови), в котором никто не прописан. Проживают свекровь с ее мужем, ее сын (мой муж) наши дети (2 и 3 лет) и я, свободную комнату сдают квартирантам. Свекровь ежегодно весной и осенью закатывает скандалы и выгоняет меня (по моей прописке), а детей грозится отсудить. После очередного скандала мы с мужем решили переехать в старый соседний дом, где прописаны свекровь, ее мама, мой муж и наши дети, брат мужа. Но фактически там проживает только бабушка мужа одна. Конечно в доме только газовое отпление, туалет на улице, вода только холодная. Но свекровь и туда нам не дает возможности переехать - не освобожэдает комнату для нашего жилья и угрожает расправойнад нашими детьми. Подскажите что делать, куда обращаться. И имеем ли мы право въехать в старый дом без ее разрешения, потому что такие нервы мне не к чему - мы ждем третьего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

По угроз о расправе - в полицию. В остальном - в суд.