Возможно ли открыть больничный в Омске при работе по сменному графику с дорогою из Нового Уренгоя и будет ли он оплачиваться на работе?

• г. Новый Уренгой

Я работаю по сменно день/ночь, отсыпной и два выходных. Дорога с Нового Уренгоя до Омска составляет 1,5 суток, могу ли я открыть больничный в Омске и оплатят ли мне его на работе?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете и вам должны его оплатить.

Уважаемая Алеся Валерьевна!

Вам будет оплачен больничный. При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности