Как оформить транспортное средство на белорусские номера?

• г. Железногорск

Можно ли оформить доверенность "от руки" на транспортное средство с транзитными номерами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Гражданский кодекс не предъявляет требований по оформлению доверенности в плане нанесения текстового содержания на лист бумаги. Поэтому доверенность может быть оформлена и от руки, главное, что бы доверенность соответствовала всем остальным требованиям закона.

Статья 185. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

С уважением, www.advokathome.com