Льготы для пенсионеров, проживающих в квартире с дочерью и внучкой - что предусмотрено законом?

• г. Челябинск

Имеют ли право мои родители (пенсионеры) на какие либо льготы, если прописаны и проживают вдвоем (прописаны только они), а собственниками являюсь я (их дочь) и их несовершеннолетняя внучка (5 лет) И какие это льготы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, если они не являются собственниками, то льготы не положены

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеют они никаких льгот если они не инвалиды и не участники каких либо военных конфликтов.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны и проживают два пенсионера. У них имеются льготы при оплате жкх (субсидии). Они оформили дарственную на эту квартиру на свою внучку. Теперь квартира находится в собственности внучки, но она в квартире не живет. Как теперь оплачивать жкх? Сохраняются ли субсидии пенсионеров при оплате жкх, если они перестали быть собственниками? Или внучке нужно оплачивать жкх на эту квартиру без каких-либо льгот? Спасибо.

Мои родители являются собственниками квартиры в равных долях.

Обоим по 75 лет. В этой квартире прописана внучка, которая не имеет права собственности. Региональный закон предусматривает льготы по оплате взносов за кап. ремонт одиноко проживающим гражданам, которым за 70 лет, 50 %. Имеют ли право мои родители на эту льготу?

Если родители пенсионеры 78 лет и 80,они не являются владельцами квартиры, но проживают вдвоем и прописаны там, льготы полагаются ли какие либо им при оплате коммунальных услуг.

Имеют ли право на льготы по оплате коммунальных услуг два 80-летних ветерана труда, если они вдвоем прописаны в квартире внучки, а сама внучка там не прописана?

В квартире прописаны 2 пенсионера, которым за 80 лет, их дочь и внучка. Но проживают только пенсионеры. Положена ли льгота? Если положена, то какие документы нужно оформить и где?

Я хочу прописать мужа в свою муниципальную квартиру, со мной прописаны сын, его дочь (16 лет) и моя несовершеннолетняя внучка от другого сына (умершего). Требуется ли разрешение от матери (опекуна внучки), они с нами не проживают только прописаны? И если она откажет, что делать? Спасибо.

Я являюсь собственником 1/3 квартиры, имею льготы по ЖКХ,2/3-на муже-пенсионере. Льгот по ЖКХ не имеет. Живы мои родители-пенсионеры. Какие документы нужно оформить, чтобы сохранить льготы и передать мою собственность мужу,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на отца и внучку (несовершеннолетняя). В квартире прописаны три человека: отец, внучка и ее мать (дочь отца). Я также являюсь дочерью отца но в данной квартире не прописана. Случаи смерти отца кто и какие права имеет на эту квартиру?

В приватизированной квартире прописаны 3 человека. Мать, дочь и внучка. Однако дочь замужем и давно живет отдельно. Внучка (13 лет) под опекой и также давно живет в другой семье. Сын не прописан в этой квартире но является опекуном психически недееспособной матери и проживает с ней. Коммуналка приходит на четырех человек (маму, дочери, сыну и внучке). Много лет сын и мать оплачивают коммуналку вдвоём. Дочь и опекун внучки ни разу не платили. Вопрос, как снять сыну с прописки дочь и внучку матери? Вообще, это возможно? Спасибо!

В квартире прописаны мои родители, сын,внучка. Квартира приватизироамна. Отец-пенсионер, ветеран труда РФ, инвалид 2 группы. Мама-пенсионер, ветеран труда РФ. Проживают в Мурманске. В 2010 году родители прописали в квартиру своего внука, в 2010-правнучку. Родители получали льготу по ЖКХ до августа 2015 года. Теперь им льготы не платят, объяснивтем, что и так много переплатили, и что льготы не положены, т.к. прописаны внуки. Правомерно ли это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение