Как дети могут посещать детскую поликлинику в Санкт-Петербурге без прописки?

• г. Санкт-Петербург

Я еще не получила свидетельство о собственности квартиры, и это означает, я пока не могу прописать детей (двух маленьких мальчиков) в эту квартиру.

Но мои дети могут ли посещать детскую поликлинику без прописки в Санкт-Петербурге?

У них есть медицинские полисы, выданные в Москве, они имели прописку в москве, но сняты с регистрации в связи с переездом в Санкт-Петербург.

Я сама петербурженка, купила квартиру в Санкт-Петербурге, и квартира еще не оформлена на мое имя

(дом еще не зарегистирован в где-то, чтоб подтвердить - сама не разбираюсь в этом).

Документы на право собственности можно подавать в конце сентября, и, конечно, получить свидетельство через два-три месяца (так мне сказали в офисе). У меня нет прописки (только старая прописка, уже снятая с регистрации в Санкт-Петербурге).

Меня волнует то что мои дети могут посещать детскую поликлинику, в ясли-сад без прописки? Пособия за ребенка без прописки могу получить?

Пожалуйста, проконсультируйте!

С ув.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут, при наличии медицинских полисов.

Нет, вам необходимо зарегистрировать детей. Мед обслуживание без регистрации возможно.

Если совсем негде зарегистрироваться, то Вы с детьми можете зарегистрироваться временно по адресам учреждений для лиц без определенного места жительства. Таких адресов несколько в Санкт-Петербурге, найдите в интернете тот адрес, что ближе к Вам.