Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как на Ваш взгляд этот договор аренды жилого помещения,

нужно ли что-нибудь добавить или наоборот выкинуть для пользы арендатора:

г. Москва«___» 2002 г.

ДОГОВОР

Аренды жилой площади для временного проживания

Я, нижеподписавшийся, Ксенофонтова Людмила Алексеевна, именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и именуемый в дальнейшем "Арендатор", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование жилое помещение по адресу: , обустроенное и обставленное мебелью: шкаф, диван-кровать, тумба под телевизор, телевизор, стенка, кровать, тумба, два кресла, стол кухонный, шкаф кухонный.

2. Арендатор обязуется использовать предоставленное помещение исключительно в целях проживания, поддерживать в нём чистоту и порядок, предусмотренные для жилых помещений, соблюдать правила пожарной безопасности.

3. В соответствии с настоящим договором Арендатор несёт полную ответственность за порчу и приведение в негодность как жилого помещения, сданного ему, во временное пользование, так и находящегося в нём имущества (согласно п.1).

4. Арендатор не имеет права сдавать в субаренду арендованную им площадь.

5. Международные и междугородние переговоры оплачиваются Арендатором в установленные в счете сроки.

6. Срок действия договора: с «___» 2002 г. по «___» 2002 г.

7. Взаиморасчеты сторон:

7.1. В соответствии с настоящим договором Арендодатель устанавливает плату за проживание в арендуемом Арендатором жилом помещении () в месяц.

7.2. Предварительная оплата за проживание вносится за один месяц плюс залог в размере арендной платы за один месяц.

8. При желании расторгнуть договор стороны информируют об этом друг друга не менее чем за 15 дней.

9. Арендодатель может требовать изменения или расторжения договора, если:

а) арендатор ухудшил состояние жилого помещения и не выполнит ремонт;

б) использует квартиру не по назначению;

в) не платит в срок арендную плату;

г) нарушает общественный порядок.

10) Дополнительные условия:

С данными условиями согласны:

Арендодатель:

Паспорт:№

Выдан:

Подпись.

Арендатор:

Паспорт:№

Выдан:

Прописан:

Подпись

С уважением,

Василий.

вопрос №47422
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Договор представленный Вами содержит все необходимые, обычные условия.

Каждый случай является особенным, для уточнение определенных условий необходимо знать мнения арендатора и арендодателя. Могу порекомендовать посмотреть положения ГК РФ - ст.671-688.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X