Как защитить мальчика, попавшего за решетку в 17 лет, от перевода в крытую тюрьму?

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста как защитить мальчика попавшего за решетку в 17 лет, сейчас ему 20, срок дали 5 с половиной лет, сидит там как на их языке отрицалово или как правильно, а сейчас грозятся правоохранительные органы его перевести в крытую тюрьму, но скажите пожалуйста что можно сделать чтобы его туда не направили ведь он не какой то прям серийный убийца или монстр какой. И так как говориться ребенком посадили да еще и туда в такое страшное место, чтобы уничтожить наверное вообще, что за обращение к таким маленьким детям. Подскажите, я буду вам признательна. Спасибо большое. Лена.

Ответы на вопрос (3):

Уже не маленький ребенок раз в 17 лет попал.Все должен понимать.

Пишите уполномоченному по правам человека.

Исходя из вашего вопроса, получается, ваш "мальчик" угодил на строгий режим, куда попадают за совершение особо тяжких преступлений. Кроме того, "мальчик" уже признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, раз его направляют в "крытку".

Вы пишете об его "отрицалове", что значит, он отрицает порядки в колонии, не согласен на работу, не выполняет требования администрации учреждения. Раз он выбрал поведение "все отрицать" - весь срок проведет в "крытках" и ШИЗО.

Единственный вариант у него - изменить свое поведение, другого выхода нет.