Дядю выписали из больницы с тяжелыми повреждениями кожи и тканей - отсутствие нужного ухода и отказ в возвращении

• г. Тара

Дядю выписали из больницы с тяжелыми повреждениями кожного покрова и тканей. Открытым переломом левой ноги на 20 день лечения, со швами и дренажной трубочкой и высокой температурой, чтобы не констатировать ущерб здоровью. Кому написать жалобу по данному факту? Помещать в больницу обратно отказываются.

Ответы на вопрос (2):

В Управление здравоохранения, а также в прокуратуру.

Вы можете написать жалобу в управление здравоохранения,в прокуратуру.Либо обратиться в полицию с заявлением о привлечении к угловной ответственности по ст.125 ч.1 оставление в опасности Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние