Как вернуть пылесос Кирби в кредит, несмотря на ограничения в договоре, и как уменьшить связанные расходы?

• г. Иркутск

Купили пылесос кирби в кредит, через 2 дня поняли что он нам не подходит: неудобный в использовании, сильно шумит, пахнет паленой резиной, а цена при этом приличная. Хотим вернуть, подскажите как это сделать, т.к. в договоре указан пункт: Пылесос электрический бытовой торговой марки Кирби, в соответствии с п.11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 г. №1222, от 06.02.2002 г. № 81) как технически сложный товар бытового назначения, на который установлен гарантийный срок, возврату и обмену не подлежит; Получается, что на основании данного пункта, я не могу вернуть пылесос в течении 14 дней или я не права? И еще в договоре указан пункт: В случае неисполнения Покупателем обязательства по оплате переданного товара в срок, указанный в настоящем договоре, либо в случае расторжения договора по вине покупателя, Продавец вправе потребовать уплаты штрафа в размере до 30% от цены товара 148800 рублей в соответствии со ст. 329 ГК РФ, для восстановления понесенных расходов, а именно: стоимость шампуня, мешков, замена ремня основной насадки, проценты за пользование кредитом и т.д.; - подскажите, пожалуйста, законно ли это и как свести к минимуму данные расходы?

Ответы на вопрос (2):

На официальном сайте Kirby: www.kirby.com/ru/customer-relations/cancellation-procedures/ изложена информация как можно вернуть пылесос (для пенсионеров и инвалидов).

Данное изделие надлежащего качества обмены и возврату не подлежит.