Мне 26 лет. Я до сих пор не поменяла паспорт и нет фотографии, которую я должна была вклеить при достижении 25-летнего возраста.

Сейчас мне нужно срочно уехать в Москву (я собираюсь выйти замуж). Обмен паспорта может затянуться (я узнавала) до 2-ух месяцев. По обстоятельствам я не могу столько ждать. Могу ли я получить регистрацию в Москве по старому паспорту и без нового фото, чтобы потом там же получить паспорт нового образца? Какие мне действия предпринять?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ваш паспорт недействителен. По достижении 25 лет фотография в паспорте должна быть заменена в течение 1 месяца. По истечении данного срока, документ становится недействительным. Поэтому никакие юридически значимы действия с таким документом невозможны. Вам наверняка откажут в регистрации по новому месту жительства. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, я вышла замуж 2 сентября 2012 года и до сих пор (25 ноября 2012 г.) не поменяла паспорт, какой будет штраф?

ответы на вопрос:

От 1 500 до 2 000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина!

Согласно КоАП РФ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При изменении фамилии в связи с заключением брака паспорт гражданина РФ становится недействительным, о чем органы ЗАГСа проставляют соответствующую отметку в нем и направляют письменное сообщение в подразделение ФМС России, которое выдало паспорт.

С заменой паспорта по браку следует поторопиться, потому что, если Вы это не сделаете своевременно, (а именно, в течение 30 дней), то может наступить серьезная административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф за несвоевременную замену паспорта по браку составляет от 1500 до 2500 рублей).

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, кааб.25 (ост. Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу: hr.larisa пн.-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я два года как замужем, а паспорт до сих пор не поменяла. Что теперь делать и что мне будет. Астрахань.

ответы на вопрос:

Обращаться в полицию в миграционную службу и менять паспорт. Конечно будет административная ответственность.

Цитата:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 21 год.

И я до сих пор не поменяла паспорт+ ещё потеряла старый.

Сколько будет штраф за более года просрочки паспорта.

ответы на вопрос:

Обратитесь в органы полиции с заявлением об утрате паспорта. Административный штраф за просрочку оформления от 2 тысяч рублей. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

штраф у вас будет от тысячи рублей до трех тысяч рублей-обратитесь в фмс с заявлением как можно быстрее-удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение