Могу ли я получить регистрацию в Москве по старому паспорту и без нового фото

• г. Новосибирск

Мне 26 лет. Я до сих пор не поменяла паспорт и нет фотографии, которую я должна была вклеить при достижении 25-летнего возраста. Сейчас мне нужно срочно уехать в Москву (я собираюсь выйти замуж). Обмен паспорта может затянуться (я узнавала) до 2-ух месяцев. По обстоятельствам я не могу столько ждать. Могу ли я получить регистрацию в Москве по старому паспорту и без нового фото, чтобы потом там же получить паспорт нового образца? Какие мне действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт недействителен. По достижении 25 лет фотография в паспорте должна быть заменена в течение 1 месяца. По истечении данного срока, документ становится недействительным. Поэтому никакие юридически значимы действия с таким документом невозможны. Вам наверняка откажут в регистрации по новому месту жительства. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

Cлучайно наткнулась на ответ на вопрос 466064. Цитата: "Срок действия паспортов образца СССР для граждан РФ - не установлен. Если вклеена фотография в срок, если сам документ не испорчен, то паспорт действителен". Была оооочень удивлена. Получается, что и сейчас можно спокойно жить по старому паспорту СССР? Тогда почему же при его обмене на новый паспорт РФ с меня взяли штраф в 2500 руб., т.к. я его подала на обмен позже установленного срока? Или не было никаких установленных сроков, раз паспорт СССР до сих пор действителен? Фотография в старом паспортре у меня была вклеена вовремя, сам паспорт не испорчен. Получается, что при обмене ДЕЙСТВУЮЩЕГО документа на тот же самый документ НОВОГО ОБРАЗЦА (причем обмен производился не по моей инициативе) я еще и штраф за это заплатила?

Гопода юристы! Может быть мой вопрос прост...

Прописка у меня в Ряз. обл.,но живу и работаю я в Москве, есть временная регистрация. Паспорт у меня пока старого образца. Могу ли я получить загран. Паспорт в Москве? Могу ли я получить загран. Паспорт по паспорту старого образца? При замене паспорта на Российский нужно ли будет менять загран паспорт или делать какие-то пометки или он так же будет действителен в течении 5 лет? Слышала, что визовые службы не делают загран. Паспарта по старому паспорту. Правомерно ли они поступают и как с этим бороться?

С уважением и надеждой, Лена.

Поменяла паспорт по достижении 20 летнего возраста. Выдали пару дней назад, а сегодня заметила что прописки там нет. В старом паспорте была.

Замена паспорта РФ просрочена 10 лет. У человека нет денег заплатить штраф, но есть деньги на счёте в банке, которые он не может получить по старому паспорту. Документы на обмен паспорта из МФЦ вернули ТК не оплачен штраф. Какие шаги нужно предпринять, чтобы получить паспорт? Спасибо.

Мне нужно обменять паспорт на новый российского образца. Но в апреле было 25 лет, а в старом паспорте фотографию за 25 лет не вклеивал. Мне нужно вначале вклеить фоторгафию в старый паспорт или или обменяют так?

Меняю гражданский паспорт по достижению 45 лет. Меняю в другом городе по месту обращения, а не месту регистрации: постоянно живу в Москве, а прописка Новосибирская, о чем стоит штамп в старом паспорте. При оформлении нового паспорта сотрудники ФМС Москвы объяснили, что паспорт они выдадут без записи о регистрации, поскольку ответ на их запрос о подтверждении моей регистрации в ФМС Новосибирска им не пришел.

Вопрос: имеет ли право ФМС при выдачи мне нового паспорта отказать в проставлении записи о регистрации на основании выше изложенного? Если не имеет, на какой законодательный документ я могу сослаться при обжаловании таких действий?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа. Проживаем в Москве, у мужа есть прописка Москва, у меня - другой город. Временная регистрация у меня закончилась. Могу ли я поменять паспорт по месту пребывания? (Т.е. сначала получить временную регистрацию по старому паспорту в УФМС, а затем отдать документы на замену паспорта). Заранее спасибо.

Мне исполнилось 20 лет, я меняю паспорт. Мне сказали, что на гражданский паспорт можно цветную фотографию и что можно улыбаться. Чтобы не было проволочки с возвратом неправильных фотографий, хочу уточнить, так ли это. Где вообще можно прочесть, как должна выглядеть фотография на паспорте?

И еще, сколько составляет госпошлина на обмен паспорта и на смену имени?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение