Могу ли я получить регистрацию в Москве по старому паспорту и без нового фото

• г. Новосибирск

Мне 26 лет. Я до сих пор не поменяла паспорт и нет фотографии, которую я должна была вклеить при достижении 25-летнего возраста. Сейчас мне нужно срочно уехать в Москву (я собираюсь выйти замуж). Обмен паспорта может затянуться (я узнавала) до 2-ух месяцев. По обстоятельствам я не могу столько ждать. Могу ли я получить регистрацию в Москве по старому паспорту и без нового фото, чтобы потом там же получить паспорт нового образца? Какие мне действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт недействителен. По достижении 25 лет фотография в паспорте должна быть заменена в течение 1 месяца. По истечении данного срока, документ становится недействительным. Поэтому никакие юридически значимы действия с таким документом невозможны. Вам наверняка откажут в регистрации по новому месту жительства. С уважением,