Для поступления в заочную аспирантуру какой положено предоставить отпуск бе содержания или оплачиваемый.

• г. Ростов-на-Дону

Для поступления в заочную аспирантуру какой положено предоставить отпуск бе содеражения или оплачиваемый.

Ответы на вопрос (1):

Лицам, допущенным к вступительным испытаниям в аспирантуру, предоставляются отпуска продолжительностью тридцать календарных дней с сохранением средней заработной платы по месту работы (в соответствии со ст. 19 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22 августа 1996 года).