Правомерно ли отчисление студента из университета без предварительного уведомления о его задолженности?

• г. Йошкар-Ола

Законно ли отчисление из университета без уведомления моего сына-студента 3 курса за имеющуюся у него задолженность по 3 предметам? По закону его должны были уведомить в течении 3 дней со дня подписания приказа или ознакомить с представлением об отчислении, но мы узнали об отчислении случайно со слов коменданта общежития в конце августа.

Ответы на вопрос (2):

Нет нарушен порядок отчисления можно обжаловать