Вопрос о налоговом вычете при приобретении вторичного жилья с использованием ипотеки

• г. Нальчик

Меня зовут Тамерлан. Я собираюсь приобрести вторичное жилье стоимость которого составляет 1 500 000 руб.

900 000 из которых - ипотечные средства. Подскажите, могу-ли я претендовать на налоговый вычет (13%) от всей стоимости квартиры? Либо только на возврат налога с денег, которые я оплатил наличными (600 000 руб) ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Плюс с процентов по кредиту (ст. 220 НК РФ)

Вы можете претендовать на налоговый вычет со всей уплаченной суммы плюс с процентов по ипотеке.