ИНН у меня зарегестрирован в Нижегородской области, должна ли я встать на учет в налоговом органе по настоящему месту жительства?

• г. Москва

Я поменяла место жительства с Нижегородской на Московскую область. ИНН у меня зарегестрирован в Нижегородской области, должна ли я встать на учет в налоговом органе по настоящему месту жительства? Я являюсь физическим лицом и ИНН мне необходим для устройства на работую.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) по существу является номером его лицевого счета и не меняется в связи с изменением места жительства физического лица.В случае переезда физического лица на новое место жительства на территорию, подведомственную другому налоговому органу, замене подлежит Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства, поскольку произошло изменение приведенных в нем сведений.

В случае переезда физического лица на новое место жительства на территорию, подведомственную другому налоговому органу, замена Свидетельства о постанове на учет производится налоговым органом по новому месту жительства. При этом физическому лицу необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, Свидетельство о постановке на учет.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь физическим лицом - налоговым нерезидентом (нахожусь в России менее 183 дней). Необходимо ли мне уведомлять какой-либо орган о таком статусе? Необходимо ли мне получить новый ИНН или встать на учет как налоговому нерезиденту?

Я купила квартиру в строящемся доме по договору инвестирования и прописана в этой квартире.

ИНН получала в другом месте, где я родилась до переезда.

Подала все требуемые документы с заявлением на получение вычета по месту работы в местную налоговую.

Зачем от меня потребовали в налоговом органе для получения справки на работу (мне будут делать налоговый вычет по месту работы) встать на учет именно в том налоговом органе, в подведомственности которого сейчас я прописана?

Ведь ИНН как единый номер для учета меня как налогоплательщика был выдан мне уже ранее. Или ИНН и встать на учет - это разные вещи и это для каких-то взаиморасчетов между налоговым агентом (моей работой) и налоговым органом? Насколько это правомерно - требовать от меня встать на учет в местной налоговой?

Спасибо большое.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и нахожусь на учете в налоговой г. Всеволожск. Ленинградской области, теперь я переехала в Калининградскую область, т.е. поменяла прописку. Выехать, чтобы сняться с учета, я не могу. Какие документы я должна выслать в налоговую по прежнему месту жительства, чтобы сняли с учета, и что я должна сделать здесь чтобы стать на учет.

Поменял прописку с Москвы на Московскую область. При посещении нарколога и психиатра по месту жительства для мед. справки в ГАИ необходимо будет брать соответствующие справки с прежнего места жительства?

Как узнать стою ли я на учете в налоговом органе? В данный момент постоянного места регистрации у меня нет, но есть временная на новом месте жительства. Нужно ли идти в налоговую по месту прибывания? Ранее на прошлое место регистрации мне приходили письма из налоговой.

Сторона истца пытается обжаловать решение Автозаводского районного суда г.Тольятти. Апелляционная жалоба была подана в Самарский областной суд. У ответчика изменились место жительства и прописка (переезд из Самарской области в Московскую область).

Вопрос: можно ли ответчику написать ходатайство о передаче дела в суд рядом с фактическим местом жительства? Дело касается определения места жительства ребенка (его место жительства также изменилось на Московскую область), соответственно потребуется привлечь опеку для осмотра жилищных условий и проч., потребуются экспертизы детско-родительских отношений, которые не логично проводить в Самаре, а по месту жительства ребенка. Как быть в этой ситуации? Спасибо!

Я сельский учитель. В Тамбовской области сельской школе проработала 40 лет. Сейчас переехала на новое место жительства в Московскую область. Имею ли я право получать коммунальные выплаты по месту прописки (т.е. в Московской области). Куда необходимо обратиться? Какие документы для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, и теперь надо поменять инн для устройства на работу. Живу я сейчас в другой области (Оренбургской) и возможности ехать домой (в Московскую обл.) для замены ИНН по месту прописки у меня нету. Могу ли я поменять ИНН по временной регистрации? Заранее спасибо за ответ.

Я вышла замуж и поменяла место жительства. Могу ли я по новому месту регистрации поменять инн в местном налоговом органе. Старый мой инн утерян, но я нашла его копию.

Сменил место жительства, на старом месте снялся с учёта в военкомате. Сколько у меня есть дней чтобы встать на учёт по новому месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение