ИНН у меня зарегестрирован в Нижегородской области, должна ли я встать на учет в налоговом органе по настоящему месту жительства?

• г. Москва

Я поменяла место жительства с Нижегородской на Московскую область. ИНН у меня зарегестрирован в Нижегородской области, должна ли я встать на учет в налоговом органе по настоящему месту жительства? Я являюсь физическим лицом и ИНН мне необходим для устройства на работую.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) по существу является номером его лицевого счета и не меняется в связи с изменением места жительства физического лица.В случае переезда физического лица на новое место жительства на территорию, подведомственную другому налоговому органу, замене подлежит Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства, поскольку произошло изменение приведенных в нем сведений.

В случае переезда физического лица на новое место жительства на территорию, подведомственную другому налоговому органу, замена Свидетельства о постанове на учет производится налоговым органом по новому месту жительства. При этом физическому лицу необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, Свидетельство о постановке на учет.