Правомерность проверки сумок сотрудников магазина - что говорит закон и что может предоставить сотрудник

• г. Сургут

Имеют имеет ли право служба контроля проверять сумки у сотрудников магазина и угрожать обыском (точнее лазить в них)? и имеет ли право сотрудник этого же магазина предоставить сумку на досмотр с выкладкой содержимого?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права

Это лучший ответ

Личный досмотр осуществлять не могут, но и вопрос проноса каких-то сумок должен согласовываться с руководством