Вопрос о восстановлении справедливости - Как оценить ущерб и моральный ущерб от незаконного изъятия автомобилей полицией в 1999 году?

• г. Калининград

Мой вопрос к Вам. В 1999 г милиция незаконно со стоянки забрали четыре авто три я вернул четвертая пропала. Подавал иск в 2004 г на УВД мне отказали после неоднократных обращений в Ген. прокуратуру полиция признала свою вину но только в устной форме. Есть оценка авто за 2003 г она составила 105060 руб сейчас подаю снова иск как я должен оценить авто на сегодняшний день и какую сумму моральный ущерб на ваше мнение. Мой эмеил Makarov-Vlad@yndex.ru

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте все Ваши убытки (ст. 15 ГК РФ). Моральный вред придется доказывать (ст. 151 ГК РФ)

Материальный ущерб на момент подачи иска, моральный вред определяется в каждом случае в индивидуальном порядке