Реестродержатели посоветовали обратиться в суд с иском о признании моего права собственности на акции.

• г. Архангельск

Прошу совета!

Реестродержатели посоветовали обратиться в суд с иском о признании моего права собственности на акции. Только в какой суд обращаться - не знаю, кто-то говорит в арбитраж с такими исками надо, а кто-то советует в обычный.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы физическое лицо, а ответчик физическое или юридическое лицо (учреждение или организация), то в любом случае данный спор будут подведомственнен суду общей юрисдикции (в крайнем случае мировому суду). Подсудность по месту вашего жительства.