Реестродержатели посоветовали обратиться в суд с иском о признании моего права собственности на акции.

• г. Архангельск

Прошу совета!

Реестродержатели посоветовали обратиться в суд с иском о признании моего права собственности на акции. Только в какой суд обращаться - не знаю, кто-то говорит в арбитраж с такими исками надо, а кто-то советует в обычный.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы физическое лицо, а ответчик физическое или юридическое лицо (учреждение или организация), то в любом случае данный спор будут подведомственнен суду общей юрисдикции (в крайнем случае мировому суду). Подсудность по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: общество приобрело акции по репшению совета директорв ЗАО.

Может ли совет директоров принять решение о распределении акций с баланса общества между всеми акционерами пропорционально имеющимся у них акциям?

Какие документы предоставляются реестродержателю общества для перехода права собственности?

Владимир.

Выдано свидетельство о праве на наследство по закону четверым наследникам на 8 акций. Реестродержатель отказывается оформлять акции на каждого в отдельности, требуя присутствия всем одновременно. Правомерны ли действия реестродержателя?

Мне в наследство достался земельный пай в Тверской обл. наследство оформила, буду продавать,. Кто советует оформлять собственность, кто говорит дарственную можно оформить, что дальше делать не знаю, прошу вашего совета как сделать лучше. С уважением Наталья.

Мною подано исковое заявление в районный суд, по моему месту жительства., о включении акций в состав наследственной массы и признании права собственности, после смерти наследодателя. В заявлении ответчиками указаны реестродержатели данных акций, т.к. именно они имеют право внести изменения в реестр. Реестродержатели имеют московский юридический адрес. Я проживаю в Оренбурге. Суд определил, что мне нужно обращаться в суд города Москвы.

Как мне быть?

Родители в 90 е годы работали в колхозе (1990-1994), при распределении земельных паев их почему-то не оказалось в списках. Руководство колхоза разводит руками и говорит, что не знают, как такое вышло и советуют обратиться в суд. Возможно ли признание права собственности на земельный пай через суд? и в какой суд надо обращаться?

Договор купли-продажи 100% акций оао подписан. Акции полностью оплачены. Выдано реестродержателю передаточное распоряжение. У реестродержателя судебный запрет на смену собственника акций. Считается ли переход собственника, для условия освобождения руководителя по ст.181 тк рф или только после оформления акций на нового собственника.

Надеюсь на вашу помошь. У меня такой вопрос: по завещанию оставили дом, земля принадлежащая дому не приватизированна. Заявление у натариуса написала. Сейчас хотела дооформить наследство, но дом сгорел, остался один фундамент, администрация к фундаменту землю не выделяет, советуют дом восстановить. Еще посоветавали обратиться в су. Вот у меня вопрос как мне правильно обратиться всуд: с иском и признании наследстваи признании права собственности на земельный участок или только на земельный участок признавать право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец, у него остались акции Газпрома. Я подал заявление нотариусу об открытии наследственного дела. Нотариус сделал запрос в реестродержатель о наличии акций, но ответа нету уже 2 месяц. Что делать если не приходит ответ от реестродержателя?

Квартира была приватизирована в 1993 году, из имеющихся документов только регистрационное удостоверение от 1993 года, выданное БТИ, договора о передаче жилья в собственность нет, рекомендовали обратиться в суд. А с чем обращаться? Понимаю, что с иском о признании права собственности, наверное, а какое правовое обоснование? Кто будет ответчиком и заинтересованными лицами? Заранее благодарна.

Я купила землю у ООО и зарегистрировала право собственности. Сейчас ООО обратилось в арбитражный суд (ответчик ФРС, я третье лицо) с иском о признании недействительным моего свидетельства о регистрации права (говорят что сделка ничтожна). Скажите разве иск должен подаваться в арбитражный суд, а не в обычный по месту моего жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение