Скажите, пожалуйста, какие преимущества дает работнику увольнение по переводу

в другую организацию по сравнению с увольнением по собственному желанию с последующим трудоустройством. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Принципиально никаких. Единственное - дополнительную защиту при приеме на новое место работы. ТК РФ.

" Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в судебном порядке".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Правомерно ли мне предложили должность бухгалтера в уведомлении об изменении условий трудового договора? Ситуация следующая: я являюсь главным бухгалтером и руководителем по Положению в своем юридическом лице (на данный момент работаю на неполном рабочем времени и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет) С ноября текущего года учредитель создает новое юридическое лицо, куда будут переведены технические и бухгалтерские работники. Мою организацию в последствии ликвидируют. Меня уведомили о том, что договор со мной будет расторгнут и предложили должность ниже мной занимаемой (на данный момент). Имеют ли право предлагать мне данную должность, если она ухудшает мое не только финансовое положение, но и,честно говоря, бьёт по самолюбию. В уведомлении не указан ни оклад, ни какие либо надбавки. В должности главного бухгалтера я работаю уже 4 года. Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

Обязаны, если сокращение проводится.

Статья 81 ТК РФ.

Цитата:
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В ближайшее время наша организация закрывается и открывается другая.

Всех сотрудников увольняют с формулировкой "прошу уволить меня переводом в другую организацию".

Могут ли со мной не подписать данный перевод, если я нахожусь в положении? И уволить меня в связи с ликвидацией организации?

ответы на вопрос:

Если процедура сокращения не инициирована работодателем, то нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Работаю по системе аутстафинга, нас в очередной раз решили перевести на другое агентство, никаких документов мы ещё не подписывали, я продолжать работу в данной организации не планирую, скажите имею ли я право на компенсационные выплаты или при переводе на таких же условиях мне ничего не полагается? Что делать если попросят уйти по собственному?

ответы на вопрос:

Зоя аутстаффинг требует ознакомления с документами. Вам необходимо прийти на очную консультацию к юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Перевод в другую организацию отпуск сохраняется.

ответы на вопрос:

Цитата:
Перевод в другую организацию отпуск сохраняется.

Добрый день. Если вам не выплатили компенсацию за неотгуленные отпуска, то при переводе вас на работу в другую организацию, отпуск сохраняется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сергей. При переводе в другую организацию отпуск не сохраняется.

Цитата:
ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Оформляют в основном увольнение в порядке перевода, с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск, так что отпуск не сохраняется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

1 июня мне пришло уведомление о том, что с 31 июля моя должность будет сокращена. Я поставила свою подпись на уведомлении при УСТНОМ СОГЛАШЕНИИ с начальником отдела кадров о том, что меня примут путем перевода в другую организацию в течении 2-х месяцев с 1 июня 2011 г (до 31 июля 2011 г.). Стоит ли мне соглашаться на перевод в новую организацию, или мне выгоднее остаться в старой (предъявив справку о беременности меня не имеют права сократить). Как мне будут начисляться декретные в новой организации, учитывая то, что фактически буду числиться в ней меньше месяца до декрета? Спасибо.

ответы на вопрос:

Екатерина! В порядке ст. 254 Трудового Кодекса РФ, "расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем."

"В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором." С Уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Перевод в другую организацию когда положен отпуск.

ответы на вопрос:

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у переводимого работника через шесть месяцев непрерывной работы у данного работодателя по общему правилу. За исключением случаев предусмотренных ст. 122 Трудового кодекса, к сожалению ваш случай к ним не относится.

Судебная практика исходит из того что, при увольнении в порядке перевода в другую организацию работодатель, к которому работник переходит в порядке перевода, не является правопреемником предыдущего работодателя, в том числе к нему не переходят обязанности прежнего работодателя по предоставлению отпуска или выплате каких-либо сумм.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Работник уволился по переводу в другую организацию, компенсацию за неиспользованный отпуск не получал. Как в новой организации ему начислить отпускные, как быть с зарплатой с предыдущей организации.

ответы на вопрос:

Компенсацию за неиспользованный отпуск обязаны выплатить, если прошло менее 3 месяцев-обращайтесь в суд с заявлением о взыскании. В новой организации отпускные-в расчет среднего заработка включают выплаты за дни, отработанные в месяце ухода в отпуск (п. 7 Постановления Правительства № 922 "Об особенностях порядка исчисления среднего заработка").

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В судебном порядке взыскивайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение