Получение компенсации после увольнения в декабре в декретном отпуске и вопросы об увольнении по собственному желанию и ликвидации фирмы

• г. Тверь

Была в декретном отпуске, в декабре меня уволили, ребенку 3 года исполнилось только в июне. Трудовую вернули с записью об увольнении по собственному желанию. Хотелось бы узнать, должна ли я поучить какую-либо компенсацию. И вообще, почему не уволили в связи с ликвидацией фирмы. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вас не правильно уволили в целом! Вам обязаны были выплатить полный расчет, если на предприятии было сокращение, то выплатить должны были выходные пособия.

Работодатель сразу открыл новую фирму (т.е. просто поменял название), мог бы он меня оформить туда и отправить снова в отпуск по уходу за ребенком?