Должен ли платить налог на недвижимость несовершеннолетний?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли платить налог на недвижимость несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (1):

За него налог платить должны родители.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли несовершено летний платить налог на недвижимость?

Скажите, пожалуйста, должны ли платить и как налог на недвижимость несовершеннолетние дети, являясь собственниками этой недвижимости.?

Налог с продажи недвижимости. Я владела недвижимостью с 2010 г. В 2015 г. Я выделила доли мужу и двум детям. В 2018 г. Мы продали недвижимость. Кто из нас должен или нет платить налог с продажи недвижимости. И если да то как доказать в налоговой, что эта недвижимость и была в собственности долгие годы.

Физическое лицо Иванов владеет недвижимостью (нежилой) на правах собственности. Этот же Иванов, но уже как ИП осуществляет коммерческую деятельность с этой недвижимостью (сдает в аренду). Должен ли ИП Иванов платить налог на недвижимость и какой? Или за эту недвижимость нужно платить налог Иванову, как физическому лицу? И вообще, платится ли налог на недвижимость, если эта недвижимость используется для осуществления коммерческой деятельности?

P.S. Свидетельство о регистрации собственности на эту недвижимость оформлено на Иванова, как физ. лицо. Нужно ли оформить какой-нибудь документ на использование этой недвижимости для коммерческих целей ИП?

Собственником земельного участка с домом по дарственной является несовершеннолетний ребенок. Кто должен платить налог на недвижимость? Родители?

До какого числа надо платить налог с наследственной недвижимости, и рассмотрела госдума об отмене налога за проданную недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли платить пенсионер и инвалид 2 гр. налог на недвижемость если в собственности 2 недвижимости

Зарание СПАСИБО.

Должен ли платить налог после продажи недвижимости нерезидент, имеющий Российское гражданство, получивший эту недвижимость от родителей в наследствоот в этом году и продавший эту недвижимость и в каком размере платиться налог. Спасибо

В каком размере платиться налог после продажи недвижимоси, доставшейся по наследству от родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение