Вероника
Вероника г. Новомосковск 31.07.2002, 11:43

С мужем работали в одной организации (частной). В связи с уходом мужа на другую работу,

директор требует от меня заявление по собственному желанию, в противном случае грозит уволить по какой-либо статье. Я нахожусь на 4-м месяце беременности. Есть ли у него основания на мое увольнение? На чьей стороне будет закон? Можно ли подать в суд?

Заранее благодарю за ответ.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 31.07.2002, 14:18

1. Если исходить из условий, изложенных в вопросе, то оснований для увольнения нет.

2. Закон будет на вашей стороне. ТК РФ. " Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5-8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса)".

3. В суд можно подавать тогда, когда реально нарушены Ваши права (при увольнении). Сейчас подавать не на что.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение