Мы можем оформить его долю-дарением, а только потом зарегистрировать в регистрационной палате.

• г. Москва

Наша мама подарила дом в деревне мне и моему брату по 1/2 доли. Договор дарения не заригистрирован в регистрационной палате. Брат отказывается от своей доли в мою пользу. Мы можем оформить его долю-дарением, а только потом зарегистрировать в регистрационной палате. С уважением Нина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нина!

1. Договор дарения не является действительным если он не зарегистрирован.

Я бы предложила вам, сразу оформить договор дарения на вас и зарегистрировать в регистрационной палате.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить.

Скорее всего подлинник документа о праве собственности мамы остался в делах нотариуса, поэтому заключить еще один договор будет не реально.Надо будет по обоюдному согласию всех расторгнуть первоначальный договор дарения у нотариуса и заключить новый договор только мамы с Вами.

Спросить
Пожаловаться

1998 году семья из 4 человек сделала договор дарения квартиры в пользу одного человека мама, папа, младший брат в пользу старшего брата теперь нужно получить свидетельство в регистрационной палате т.к. договор дарения был зарегистрирован в бти регистрационной палаты еще не было младший брат отказывается идти в палату что делать.

Мне, маме и брату по наследству достался земельный участок с домом в долях. Мама по договору дарения отказалась от своих долей. Свою долю в доме подарила брату. Долю на землю мне и брату. Я подарила по договору дарению свою долю дома брату. Теперь у брата целый дом и половина участка. У меня только половина участка. В дальнейшем мы планируем провести межевание на два самостоятельных участка. А на своей половине я построю дом. В МФЦ документы забрали на оформление, НО сказали, что могут вернуть, так как если участок в долях, то и дом должен быть в долях. При дарении доли дома, должно быть дарение доли земли. Как нам быть?

Пять лет назад умер мой отец. В доме проживают моя мама и мой сводный брат со своей семьей. Сейчас спустя пять лет надумали оформить дом. Отец оставил завещание на мою маму. Брат хочет оформить все на себя, т.к. другие дети отказались от своей доли в его пользу. Я не претендовала на отцовское наследство, т.к. рассчитывала что все останется моей матери, а сейчас мама отказывается от своей доли в пользу брата. Имею ли какую-нибудь долю в доме? Брат сын отца от первого брака, официально моей матерью не усыновлен. Мать сама ездить не может и доверила брату заниматься всеми бумагами. Может ли он все оформить на себя?

Родители мне подарили свои доли от квартиры, а до этого мой брат подарил моей матери свою долю (в этой квартире проживали родители, я и брат). Моему брату родители купили отдельную 1-комн. Квартиру. Потом умер наш отец. Теперь в родительской квартире прописана мама, а квартира оформлена на меня (я живу отдельно). Брат женился, и его жена положила глаз на родительскую нашу квартиру. Они требуют обменяться моей маме на их 1-комн. Кв-ру (мотивируя, что у них ребенок и им нужна большая жил. площадь) или заплатить им за долю брата. Угрожают судом. Что может произойти, если мой брат подаст в суд? Можно ли отсудить его долю в квартире?

С Уважением,

Карина.

У нас есть 4-х комнатная квартира. В ней прописаны - бабушка, мама, я и мой брат. У каждого есть своя доля - 1\4.Доли зарегистрированы в регистр. Палате. Мама хочет отдать долю мне. Бабушка хочет отдать долю брату. Как нам сделать - оформить дарение или завещание. Какие нужно документы? Спасибо.

В квартире 3 дольщика - мама, брат и я. Мама хочет оформить дарение своей доли на меня. Нужно ли согласие брата на дарение доли мамы?

Необходимо ли согласие мужа на дарение доли дома брату. Данную долю много лет назад мне брат и подарил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я оформила договор дарения своей доли в 3 х комнатной квартире. Нас было трое собственников мама, брат и я, я свою долю подарила брату. У меня вопрос, можно ли расторгнуть договор дарения и забрать долю обратно?

Я хочу узнать какая часть доли принадлежит моему брату.? мама умерла и остались я папа и брат. Папа дал свою долю в пользу меня и написал дарственное на меня/ а какая доля брата? И ск-ко метров площади принадлежит брату?

Я этого не знала и вступила в наследство (моя доля составляет 1/9 часть) Брат просит отдать мою долю ему. Какие способы передачи моей доли брату существуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение