Приватизация квартиры по договору социального найма - требуется ли регистрация для претензий по доле?

• г. Санкт-Петербург

Квартира снимается по договору социального найма. В договор включены я, мой брат и его дочь. При этом брат снят с регистрации, но не исключен из договора. В случае приватизации обязательно ли брату регистрироваться в квартире, чтобы претендовать на долю, или достаточно уже того, что он присутствует в договоре?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После снятия с регистрационного учета брат утратил право пользования квартирой и, соответственно, право приватизации. За исключением случаев выбытия в места лишения свободы, армию и т.п. Поэтому, чтобы участвовать в приватизации необходимо снова зарегистрироваться.

Вообще-то должна быть ещё и РЕГИСТРАЦИЯ.