Если по расписке написанной 3 года назад, срок возврата февраль 2005 г., сумма взята под 18 % годовых,.

• г. Ульяновск

Как расчитать сумму долга? Если по расписке написанной 3 года назад, срок возврата февраль 2005 г., сумма взята под 18 % годовых,.

так же должник расписался, под предупреждением, что невозращенный долг к определенному сроку, а именно март 2007 г., оставляет право за взаимодавцем начислить пени в размере 0,5 % от невыплаченной суммы за каждый просроченный день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.Необходимо в иске помимо суммы долга,взыскать проценты согласно ст.395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами исходя из 18% годовых,а также пени по договору на день составления искового заявления.С уважением