На основании какого документы?

• г. Москва

На основании какого документа обэп имеет право запорашивать документы для проведения проверки?! (постановления, или заявления...

Ответы на вопрос (1):

Они на делены такими полномочиями законом о полиции

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник ОБЭП придти к ИП и запрашивать документы на товар без какого либо постановления, приказа? Проверка на контрафакт.

У меня на участке была проведена внеплановая земельная проверка. В акте проверки основанием явилось

"распоряжение" какого-то руководителя, и так же в одном из пунктов "правовые основания проверки" - ряд статей из Законов РФ.

Насколько я знаю, основание выездной внеплановой проверки должно служить заявление на меня какого-либо гражданина о нарушении мною в сфере землепользования и тп.

У меня такой вопрос: обязаны ли с Росреестра, перед проведением или во время проведения проверки - показать эти заявления - как основания для проверки. Или Росреестр имеет право провести проверку, не показывая этих заявлений, только лишь на основании разрешения, которое мне было предоставлено?

Могу ли я оспорить законность проверки росреестра, если мне не были предоставлены "заявления" на меня от кого-либо - как основания проверки?

Будет ли в таком случае данная выездная внеплановая проверка считаться недействительной, и будут аннулированы результаты данной проверки?

По заявлению сотрудников, в нашей организации началась проверка. Но сегодня мы узнали что документы для проверки подделываются. Можно ли написать заявление в ОБЭП и какого образца.

Имеет ли право сотрудник обэп каждый раз истребовать новые документы или требовать электронные документы переслать ему на почту, при проведении проверки и орд.

На основании чего Обэп проводит проверку?! на основании какого документа они могут истребовать документы?! могут ли они изъять оригиналы документов /копии или они должны вернуть их после ознакомления.?

Имеют ли право сотрудники ОБЭП изымать документы в организации для проверки сообщения о преступлении в рамках зарегистрированного в установленном порядке материала проверки по заявлению гражданина N без предъявления постановления на изъятие.

Имеет ли право Россельхознадзор как приглашенный специалист со стороны прокурорской проверки запрашивать с Учреждения какие-либо документы, ведь он является приглашенным специалистом и пришел никак самостоятельный орган имеющий компетенцию для проверки. Так как проверка у нас была в прошлом году, а для не внеплановой проверки должны быть обоснования которых нет. Поэтому и непонятно имеют ли право они запрашивать и на основании чего они это делают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.05.2015 г. помощник прокурора совместно с сотрудником противопожарной службы осуществляли проверку деятельности АЗС. При этом не предоставили ни какого документа на основании чего осуществляется проверка. В журнале проверок отказались расписаться. Ответьте пожалуйста, Должны ли данные должностные лица предоставить какой либо документ на проведение проверки и какой? Имеют ли полномочия на осуществление проверок АЗС сотрудником противопожарной службы? (основание, закон). За ранее спасибо.

Подскажите, что нужно учесть, как себя защитить законным образом и может ли руководитель проверяемого Учреждения знакомиться со всеми материалами в ходе оперативно-розыскной проверки (т.е. на основании каких фактов она проводиться, чье-то заявления или другая информация).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение