Как разделяются кредиты при разводе - изменение заемщика и определение доли долга

• г. Егорьевск

Как при разводе физически суд разделит кредиты, приобретенные в браке, т.е. как это будет выглядеть? Правильно ли я понимаю, что если все кредиты висят на мне, то по договоренности или по закону при разделе имущества в банке сменится заемщик на полагающуюся долю долга?

Ответы на вопрос (2):

Без согласия банка суд кредиты делить не будет

Предъявите решение суда в банк-кредитор. И потребуйте произвести перерасчет ежемесячного платежа. По которому Вы и будете оплачивать кредит.