П. 3 ст. 1146 ГК РФ. Подтверждение отсутствия наследования по праву предоставления у потомков наследника,

который умер до открытия наследства, обязательно ли условие содержащееся в п.1 ст. 1117 ГК РФ?

Спасибо.

вопрос №4744
прочитан 91 раз

Судя по тексту, да.

Похожие вопросы

юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

[quote]-В 1 варианте имеет смысл взять нотариальную справку об отсутствии зарегистрированных завещаний умершего, но даст ли нотариус справку по реестру всей России, или только по региону?


адвокат Быков Игорь Борисович:

Правы Вы. Принцип сингулярности наследства предусиатривает, что принятие наследства в части предусматривает его принятие в целом, где бы оно не было разбросано.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Обратитесь к нотариусу по месту жительства.


юрист Кузнецова Анна Владимировна:

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать судебные приказы, указав на то, что человек уже умер, приложить копию свидетельства о смерти.


адвокат Берсенёв Сергей Васильевич:

Наталья Александровна! Несовершеннолетний имеет право на обязательную долю


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X