Проблемы с завещанием - Банк отказывается выплатить оставшуюся сумму по вкладу умершей бабушки

• г. Кушва

Пол года назад умерла бабушка, оставила мне завещание на вклад, в банке сначала сказали, что такого вклада нет, потом все таки выдали 40 тыс. на похороны, а остальное дадут через пол года и с нотариусом, прошло пол года, нотариус подает заявку, а ей из банка приходит ответ, что такого вклада нет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Все верно вам сказали.Остальное после вступления в наследство

Спросить
Пожаловаться

Официальный ответ банка имеется?? Попробуйте подать заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама. У нее был вклад в Сбербанке. Нотариус сделал запрос на вклады. Пришел положительный ответ. Было выдано свидетельство о наследовании на вклад в Сбербанке. Через некоторое время выясняется что был еще один вклад в другом банке. В банке сообщили что вклад они выдать наследнику не могут, т.к. нужно делать еще одно свидетельство на их банк/вклад. Вопросы следующие: Справедливы ли требования банка? Нотариус разве не обязан был сделать запрос во все банки и выдать свидетельство на все вклады во всех банках?

У меня вклад в байкал банке г улан-удэ. 6 мая срок вклада закончился, 5 мая я оставила заявку на выдачу вклада, операционистка заявила что вклады они не выдают и могут лишь поставить в очередь так что ждите. Вчера 6 июня мне позвонили с банка и сказали что выдать вклад они не могут и предлагают оформить новый вклад на 3 месяца. Что делать в сложившейся ситуации? Написать заявление в банк на выдачу вклада? Если да то как пишется образец.

В апреле 2013 года умерла бабушка, оставив вклад в Сбербанке, который по завещанию оставила мне и брату моему, однако и оставила завещательное распоряжение на данный вклад, в котором указала получателем вклада своего мужа, нашего деда, а случае его смерти получателем был указан мой брат. Дедушка умирает в августе 2013 года, он в свою очередь завещал все свое имущество мне и моему брату. Нотариус посылает запрос в банк на данный вклад, пришел ответ что вклад есть, но завещательного распоряжения в банке нету, на повторные запросы в банк о наличии у них завещательного распоряжения ответа нету, прошло уже 2 месяца, на этом основании нотариус отказывает нам в выдаче свидетельства на наследство на данный вклад, говорит ждите ответа банка, насколько правомочны его действия и что нам делать в этой ситуации?

Бабушка оставила завещание на вклад на меня. Ходила к нотариусу вместе с отцом, он вступает в наследство по всему имуществу, а я только по вкладу по завещанию.

Нотариус сказала, что отец тоже имеет право на половину доли этого вклада, так как ему уже 62 года.

Подскажите так ли это?

Моя бабушка, подписала договор о вкладе в банке, попросила оператора банка оформить завещание вклада на меня (свою внучку) . на это оператор ответил, что согласно инструкции банка, он вправе оформить только доверенность. Разницы по его мнению он не видит. Бабушка согласилась. За два месяца до окончания срока вклада она умирла. Правильно ли объяснение оператора было? Когда предварительно прекращается срок действия доверенности на моё имя? Обязан ли банк выдать мне вклад по доверенности после смерти бабушки? Когда я смогу получить вклад бабушки? Какие условия должны быть соблюдены?

Умерла бабушка (10 дней назад) Есть завещательное распоряжение по вкладу в Сбербанке. Обратились в банк. Сказали что вклад закрыт. Но документов об отмене завещания нет. Или надо сначала к нотариусу обратиться?

Моя мама по завещанию в сбербанке оставила на меня вклад. 40 тысяч мне выдали сразу на похроны. Остальные сказали через 6 ть месяцев через нотариуса. Может ещё кто нибудь претендовать на этот вклад без завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как найти вклад в банке если банки лгут. Умер дядя оставил завещание на меня есть его супруга которая скрывает все банковские документы, точно знаю что есть вклад в сбербанке но через электронный запрос нотариуса пришёл ответ что вклады не выявлены, при личном обращении в сбербанк что бы дали писменное подтверждение оказалось что нет сотрудника с какойто печатью. В юг инвест банк обращалис три раза, первые два вклада небыло а на третий раз оказалось 17 тысяч долларов, и все через запросы нотариуса, ненаходится больше 2-х миллионов рублей что делать спасибо за ответ с Уважением Нина.

У мамы был депозитный вклад в Приватбанке. Мама умерла в мае этого года. Для вступления в наследство (завещания мама не оставила) необходим ответ от банка о наличии счета в нем. На запрос нотариуса банк не ответил. У меня на руках есть электронный ответ (по смс) о наличии вклада. По решению Крымского суда этого достаточно при наличии других документов для получения вклада если бы вклад принадлежал мне. Нотариус говорит что для него необходим только документ с мокрой печатью. Как поступить?

У меня от бабушки остался денежный вклад. Бабушка умерла 20 лет назад. Я наследник по завещанию. Хотел получить этот вклад, но мне сказали, что срок давности вклада истек. Разве может быть срок давности денежного вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение