В дополнении к вопросу за № 47287, хотелось бы прояснить следующее:

Я получаю гражданство Германии, так как международного договора о признании двойного гражданства между РФ и Германией нет, то я получается лишаюсь гражданства РФ, хотя это и противоречит Конституции РФ.

Имея жилплощадь в г.Москва, после получения гражданства Германии буду ли я иметь все те же права, ну и естественно обязанности, на эту жилплощадь если бы я оставался гражданином РФ?

Заранее благодарен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Боюсь, Вы неправильно понимаете смысл приведенной нормы. Она означает, что гражданство РФ у Вас остается. И, в частности, именно потому, что нет международного договора. А другие статьи закона я привел именно потому, что прекращение гражданства РФ может последовать, по общему правилу, только в соответствии со свободным волеизъявлением самого гражданина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение