Возможность подтверждения ВНЖ и получения гражданства в Санкт-Петербурге при наличии временной регистрации

• г. Санкт-Петербург

Имею ВНЖ, постоянная регистрация в Свердловской обл.. Могу ли подтвердить внж в Санкт-Петербурге при наличии временной регистрации (к примеру на месяц-два). Второй вопрос: могу ли я получить гражданство (у меня сейчас Украинское) согласно новому закону о русскоговорящих гражданах (с выходом из гражданства Украины и сдачей экзамена по русскому языку). Нужно ли для этого выезжать в Свердловскую обл. или можно все сделать по временной регистрации? ВНЖ от 30 декабря 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Необходимость в выезде в Свердловскую обл. имеется. Обращение следует по месту регистрации